1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Компиляция проекта в visual studio 2013

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем wowmanager, 1 ноя 2015.

  1. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Здравствуйте. Возможно ли собрать солюшен проекта под Visual Studio 2013. Я понимаю что последний релиз проекта написан и собирается под 10ку. Но если проблема в версии языка допустим поменять его в 13й, то появится хоть малейшая возможность собрать его? Данная необходимость вызвана чисто эстетической стороной подхода, так как ходовая версия студии на компе у меня 13я и плодить версии не очень то хочется...
    Libs.png VS.png
  2. Sparko_Dima Старожила

    Сообщения:
    744
    Спасибы:
    104
    Сборка бота GHost:
    Ghost Sparko
    Дата начала использования бота:
    10.10.09
    ты не сказал какой бот коплировать хотел ты
  3. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Да, действительно. Исправляюсь. Ghost++ 17.1
    Boost версии 1.59. Скачал с официального сайта и в после собрал через bjam.exe последовательно через командные строки "bjam toolset=msvc link=static threading=multi release stage" и "bjam toolset=msvc link=static threading=multi debug stage". В дальнейшем подключил в студии включенные каталоги (include directories) - "..\boost_1_59_0" и включенные библиотеки (library directories) - "..\boost_1_59_0\libs". результат компиляции на скринах в первом посту.
  4. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Проблема решена... Надо было добавить еще путь в конфиге проекта на статическую библиотеку (Properties -> General -> Lineker -> Additional library diretories). После этого компиляция прошла успешно.
    п.с. перед сборкой пришлось устранить небольшие ошибки при использовании filesystem в boost 1.59, так как в той библиотеке были небольшие переделки по старой версии boost'а на котором писался раньше бот. Логи указаны на офф. сайте.