1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

OpenSource [Скрипт] Определение статуса бота в юзер баре!

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем Zarj, 24 янв 2011.

  1. ViperNight ▒▒▒▒▒▒▒▒▒

    Сообщения:
    311
    Спасибы:
    154
    Сборка бота GHost:
    GHost++ r597M
    Дата начала использования бота:
    20.01.2007
    Skype:
    Мой статус
    Чего вы все лепите числовые значения в кавычках, что ты, что разработчик DOS, что это за мода такая?
  2. Spike Ньюфаг

    Сообщения:
    38
    Спасибы:
    0
  3. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Текстовый вариант:
    Код:
    <?php
    $server = "95.170.180.108";                                // Адрес вашего бота
    $port = 6113;                                            // Порт на котором висит бот
    $timeout = 1;                                            // Это не трогать
    $name = '[HOST]TTW';                                    // Ник бота
    $Admin = 'exL.Wild317';                                    // Ник админа бота
    
    $check = @fsockopen($server, $port, $errno, $errstr, $timeout);    // Определяет сокет
    if ($check) {                                            // Проверяет открыт сокет или нет, если открыт выдаёт статус Хостит
        $txt = 'Хостит';                                        // Есди бот сидит в лобби
    } else {
        $cmd = 'tasklist | findstr /C:"ghost.exe"';                    // Если сокет не был открыт ищет
        exec($cmd, $output, $result);                            // в списке процессов бота
        if(!$result) {                                            // Если порт бота закрыт но бот есть в тасклисте - следовательно бот просто сидит на канале (Единственный минус этого метода определения-если бот запущен но выключен, как это можно сделать, в обоих ботах, а особенно в One - статус будет "Ожидает", так что дабы людей не вводить в заблуждение - если хотите выключить бота - закрывайте его =) )
        $txt = 'Ожидает';                                    // Есди бот сидит на канале
        } else {                                                // Если порт бота закрыт и не нашёл бота в тасклисте то следовательно бот выключен
        $txt = "Выключен";                                    // Бот оффлайн
        }
    }
    echo $txt;                                                // ТЕКСТОВЫЙ вывод статуса
    ?>
    Проверьте чтоб бот сидел на канале и показывалось ожидает, и чтоб был в лобби и показывало хостит, если всё как надо робит - отпишитесь, поидее должно быть всё гуд, т.к. это 1в1 метод определения статуса как и в картинке, а там он работает на 100%, просто сейчас нету бота для проверки =))))
  4. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    если бы это был бы си, я бы возмутился, а по скольку это php, то ничего ужасного нет, наоборот визуально выделено :limon:
  5. Spike Ньюфаг

    Сообщения:
    38
    Спасибы:
    0
    Страницу из-за его грузит на 1 сек дольше)
  6. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    ну используй аякс.
  7. Spike Ньюфаг

    Сообщения:
    38
    Спасибы:
    0
    аякс?поподробней браток)
  8. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Грузить может на 1сек дольше только если бот ожидает или выключен, если включен не должно так быть.
    Вообще в идеале под себя таймаут выстави, пропингуй тот ип где бот стоит и примерно прибавь 100мс и измени значение $timeout = 1; вообще если бот стоит на локальной машине то подойдёт и значение $timeout = 0.1; у меня стояло $timeout = 0.005;
  9. Spike Ньюфаг

    Сообщения:
    38
    Спасибы:
    0
    Вобщем пашет, но когда в лобби не пишет ожидание, а просто онлайн
  10. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    В лобби это и есть онлайн, на канале ожидает. Для более точного определения необходимо изменять бота, и уже через удп определять состояние бота, но здесь не об этом, с меньшим таймаутом страница стала быстрей грузиться?
  11. Spike Ньюфаг

    Сообщения:
    38
    Спасибы:
    0
  12. djstrela Ньюфаг

    Сообщения:
    11
    Спасибы:
    0
  13. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Вариантов куча, я описал лишь один из способов, + мой способ ориентирован не на использование на сайте сервера а для рекламы этого самого сервера, т.к. он для юзербара, можно вставлять в подпись практически в любом форуме.
    Нарисовав очень красивую картинку и добавив к ней попольше статистики можно получить САМЫЙ ПРИ САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ РЕКЛАМЫ сервера(бота) особенно чем больше добавят - тем лучше реклама.

    (расскажу вам один гипер метод раскрутки бота, до этого не использовался(во всяком случае я этого не видел) подойдёт больше всего тем кто поднимает деньги на количестве играющего народа)
    Делаете прикольную комманду (к примеру смены цвета ника по комманде) и в велком сообщении пишите что чтоб получить цветной ник вы должны добавить статистику себя и/или серва к себе в подпись на форуме, на котором вы наиболее активны либо просто имеете более 100 постов, обращаться по мыло@milo.ml
    Получается захотел цветной ник(менять можно самому себе к примеру коммандой !цвет RRGGBB) - добавил в подпись !!!КРАСИВУЮ!!!! картинку статы сервера(бота) и отписался админу. Админ по заранее готовому шаблону парсера лишь добавляет ещё одного юзера для проверки на наличие картинки, и при наличии картинки выдаёт права, далее лишь запускает скрипт проверки и кто убрал подпись - лишается права цв ника, так же всё можно автоматизировать без участия админа, с периодичной проверкой подписи.

    Собственно вот и весь способ, скажу лишь одно что его действие более чем крутое, я одно время делал так для бота иностранного, дак его онлайн был настолько высок, что у меня проца 2ядерного 3.3гцкаждый еле-еле хватало на работу этого иностранного бота + российского ттв бота.
  14. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    ага и потом ваш сервер никто не сможет посетить.




    Чуть не забыл, для того чтобы загрузить проц не нужно много, во первых 100% у двух ядер с одним ботом никогда не будет, но 100% для одного ядра с стандартной сетевой частью достигается при нагрузке ~20 игр.
  15. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    У меня только ттв бот в 1 время хостил параллельно около 70 игр, тот бот хостил больше, и ттв не нагружал проц более 15% с учётом винды и всех других прог.

    И с чего это сервер не смогут посетить? Если ты про частые запросы в бд, то делается чтоб они кешировались. У меня отлично работало всё, и народ очень быстро набрался.
  16. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Первое: нагрузка будет большая изза использования селекта в коде, а уже при ~ 20 играх, офк если латенси не овер9к, слип скатывается до одной секунды, эту секунду-то винда спокойно тратит при 200 конектах, отсюда и нагрузка 100%.


    кеширование это офк хорошо, но мускл ничего не закеширует если буде овер 9к юзеров с статус барами,
    да и нагрузка на бд не самая большая нагрузка, гораздо сильнее нагрузит машину, а в месте с ней и хостинг.
    Генерация имга, во время нее пхп переводит имг в свой не сжатый формат(что займет довольно большой объем озу), да и для расшифровки\шифровки изображения будут тратиться большие ресурсы И фактически в тех местах, где можно было использовать статические изображение будет генерировать каждый раз одно и то же изображение. Любой из дешевых хостингов просто отключат твою вдс за такое.А если это все добро будет на апаче, то все это ускорится в разы.
  17. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Эти генерирующиеся имг можно тоже кешировать, делать запрос только если кэш старее суток к примеру, и будет выводить статическую картинку, без каких либо усилий, но у меня генерировало вполне спокойно, и мой комп небыл особо загружен, я ещё сам в адобах разных колдовал да и играл, при этом загрузка цп до 100 не доходила никогда.

    У меня единственное нагрузки было меньше чем у дотахостеров, т.к. никому никакие очки не записывались и ни считывались с базы.
  18. Jatt Ньюфаг

    Сообщения:
    34
    Спасибы:
    0
    А как его кидать, запускать или что.. я не понимаю просто....
    Нуб....
    Обьясни плз
  19. ELITE Гуру

    Сообщения:
    252
    Спасибы:
    23
    Дата начала использования бота:
    00.00.2012
    о я буду некромантом
    гуд скриптик, очень прост и легок - на сайт запихнул на 3 бота переделал
    скажите гуру, а можно както в него вывести текущую статистику бота ? ну там сколько в данный момент игр идет, сколько людей играю и тд
    а то хочу сделать при наведении мышки раскрывать побольше поле с инфой
  20. Doterok Старожила

    Сообщения:
    923
    Спасибы:
    171
    Сборка бота GHost:
    Ghost ++ 17.2
    Дата начала использования бота:
    2011
    Можно (с) longmen