1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

[GHost++][FreeBSD]Компиляция

Тема в разделе 'Мануалы', создана пользователем Denis_A, 8 ноя 2010.

  1. Denis_A Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Данное руководство действительно на время написания(31-05-2013)
    Система FreeBSD 9.1 i386
    Исходное состояние - чистая система. Я ставил пакеты через make, можно через pkg_add, на ваш вкус.
    1. Ставим boost
      Код:
      cd /usr/port/devel/boost-libs
      make install clean
    2. Ставим bncsutil и stormlib, они уже есть в портах.
      Код:
      cd /usr/ports/devel/bncsutil-ghost++
      make install clean
      cd /usr/ports/devel/stormlib-ghost++
      make install clean
    3. Все необходимые библиотеки подтянутся из зависимостей! Если вдруг этого не произошло, ставим по аналогии gmp, mysql-client, subversion(для скачивания бота с репозитория ). Проверить есть ли у нас необходимые пакеты можно через команду
      Код:
       pkg_info | grep -e gmp -e mysql -e boost -e ghost++
      
      Вывод будет примерно таким:
      Убеждаемся, что все необходимые пакеты установлены. Если чего-то не хватает, доставляем.
    4. Качаем самого бота: через svn
      Код:
      svn export http://ghostplusplus.googlecode.com/svn/trunk/ ghostplusplus
      или другими способами(wget , scp, ftp) в зависимости от вашей ситуации.
    5. Переходим к исходниками бота
      Код:
      cd ghostplusplus/ghost
      Если у вас пути отличаются, сами исправляем
    6. Открываем удобным вам редактором(nano, vim, vi, mcedit, ed ) Makefile, он лежит в папке ghost, изменяем CFLAGS и LFLAGS
      Код:
      LFLAGS = -L. -L/usr/local/lib/ -L/usr/local/lib/mysql -lbncsutil -lpthread -lz -lStorm -lmysqlclient_r -lboost_date_time -lboost_thread -lboost_system -lboost_filesystem
      CFLAGS =-I/usr/local/include -I/usr/local/include/boost
      
      или заменяем исходный Makefile файлом из этой темы.
    7. Компилируем бота
      Код:
      gmake
    Если все сделано правильно, бот скомпилируется, переносим исполняем файл на уровень выше
    или куда вам надо, настраиваем конфиг, и запускаем.

    Вложения:

    • Makefile.zip
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      12
  2. Mefix Наш человек

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    3
    Вот только не написано, какие либы нужны для компиляции. Фряху перестали уважать(сказал тут как-то что вебку и бд на ней поднял, засрали, сказали debian или centos тогда уж но не фряха, а другой кто-то говорит что на моём дерьмо железе вебка с бд работает быстрее чем на серверах c рейдами), комьюнити маловато считаю. И в основном англоязычное.
  3. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Ну зря они, фряха в чемт о лучше, в чем то хуже. Сколько голов столько и мнений. Как будет детальная инфа обновим faq/ Завтра или послезавтра
  4. Mefix Наш человек

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    3
    Спасибо. Просто с фряхой я общался как говорится с налёту. Надо, сделаем, решил что на ней. Нашёл сперва кучу кривых манов, из 20-ти манов собрал инфу по командам, и скомпилил. Ну пол года стоит веб+бд, зашибись пашет больше 15 аварийный выключений электричества.... И никаких проблем после.

    Сейчас ещё попробую сам скомпилить, начну с конца как говориться, буду компилить и смотреть какие библиотеки будут нужны.. Правда я бусты 1.52 ставлю, а бота под виндой я на 1.39 компилю. с 1.41 помню какие-то геморои с компилем были уже.. Правда год назад было, не вспомню с чем связяно.
  5. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    если бот brt или ++ то бусты выше 1.46. иначе только 1.42 и ниже
  6. Mefix Наш человек

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    3
    У меня BRT 165 рева, и потом я её допиливал. нужные мне параметры до 170 ревы с брт добил, и часть от оригинального ghost++. Т.к. я уровками в 4 месяца ботом занимаюсь, многое забываю что делал, не исключено что подключение новых бустов с 165-ой ревы, я проигнорил, и тупо не вносил эти изменения в код. Увидим....

    PS: к сожалению я не программист, с++ с нахрапом даётся хоть и нелегко, но только благодаря дивергентному мышлению.
  7. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Проверил, все работает. Обновил первый пост, перечитываем.
    Mefix нравится это.
  8. Mefix Наш человек

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    3
    Ок... Вечером вернусь попробую. только я boost-all поставил. Либы вроде к нему автоматом подцепляются... Короче разберусь. Спс.