1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

>50$ Стата + доработка.

Тема в разделе 'Коммерческий форум', создана пользователем KradaBash, 12 июл 2014.

  1. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Бот GhostOne.
    1. Стата под все карты на развития Warcraft 3.
    2. Доработать Автобан бота дефолтный не работает.
    3. Создать обсов чтоб бот их не считал игроками.
    Цена вопроса 1.5к
    Есть кто может настроить стату но по другим вопросам он голяк. Так что если кто шарит по 2-м последним мб поможет?
  2. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    "1. Стата под все карты на развития Warcraft 3." типа сайт статистики?
  3. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Типа да, там одна стата подходит для всех карт на развитие. Чтоб была запись в бд сколько побед, поражений и т.д. И подсчёт по формуле ~ ТОП игроков. Так же вывод ливов игрока, т.к. мой бот не ведёт записи о банах хз почему, это нужно настраивать вместе со статой.
  4. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    ну можно сделать отдельно .php файл который будет считать не дота игры.
  5. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Я в этом профан, за что купил зато продал. Ты имеешь ввиду вывод статистики на сайт как в statsdota?
    Мне нужно чтоб бот умел вести полную статистику игроков, нормально её обновлял, выводил в лобби игры по желанию. Подсчитывал Топ: " " игроков, кто на каком месте (по формуле хз какой, я дилетант).
    А что бы всё это вывести на сайт, нужно как минимум его создать... Это уже за отдельную плату. Или ты имел ввиду сделать это всё на statsdota? Т.к. он в пабе дял всех и просто возможно подправить стату не для доты?
  6. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    если деньги есть и будешь меня просить делать - пиши в скайп (скайп в подписи) и там уже будем обсуждать.
  7. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Отписал, пока актуально.
  8. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Неактуально.
  9. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Заказ выполнил MAMA_YA_DNO. Всё как надо!
  10. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    И так, прошло около ~ месяца как многоуважаемый "MAMA_YA_DNO" сделал мне статистику в карты. Как мы и обговаривали - он делает всё, как бота так и карту + модификация. Даёт мне готовый вариант в общем.
    Проходят дни, онлайн на ботах в среднем 50 \ 150 человек. Люди пишут мол лаги и т.д. Я в течении 15 дней думаю что за фигня, тому пишу, этому. Один пишет так и должно быть, другой мол это бред.

    Комплектация виртуального сервера:
    Процессор: Intel Xeon E5-1650 v2 3.5Ghz Turbo Boost 3.9 GHz
    Ядер: 2
    ОЗУ: 1,5 гб
    SSD: 60 гб
    Трафик: 1Gbps port

    В общем в итоге, оказалось всё из-за самих таблиц, вроде как. Предположительно у меня сделан пересчёт очков каждую игру...
    Многие говорят что при такой комплектации и таком онлайне не должно быть лагов. Сайта статистику у меня нету тем более.

    Всё работает, тут не придраться. Но как работает? Смотрю запросы, нагрузка на ЦП до 200%. Запросы все от базы статистики. Всё остальное вместе с ботами у меня жрёт около 15 \ 20% цп не больше.

    Отписал создателю, мол так и так. Ответ был - у тебя слабый процессор, это при онлайне в 100 человек: 2х ядер хена по 3,5 - оказывается не хватает значит. (на впс больше ничего не запущенно почти)

    В итоге разобравшись ~, отписал ему, давай помогай, делать его ничего не просил, просто помочь. Ответ был:

    Считаю что человек, программист - MAMA_YA_DNO, выполнил заказ не добросовестно.

    Добавлю, как не крути а работу выполнил (я всем доволен), за исключением вот такого бага.
  11. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    ну да, изначально меня начал обвинять.
    по сути это не является багом, так как вы с ним не договаривались об оптимизации таблиц в базе. так что он тебе ничего не обязан помогать (только по собст. желанию).
  12. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Пруфы что я тебя обвинял?
    Чувак что ты за него выкручиваешься? Его стата работает не совсем корректно. То показывает истинное значение то ложное. Нагружает базу на 100+%. Я разговаривал с одним человеком, который разбирается и ботах и в базе, он сразу сказал что стата кривая, так оно и есть. Свою базу я оптимизировал, хоть я и не спец, но с помощью опт. утилит всё выдаёт ок. Могу скрины дать что явно проблема не в моей базы, при макс загрузке. Там запросы идут от базы статистике и больше не откуда.
  13. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12

    Я молчал, ничего не говорил... Сам задел, сам получил. И ты мне ещё должен доделать бота "как обещал" и доделать сайт не считая админки.
  14. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991

    я не могу конкретно дать ответ, на не конкретный вопрос.
    каждый человек под созданием сайта подразумевает разные понятия. я тебе написал цены и озвучил тебе. цены за страницы и за конструкцию.
    ты сказал ок делай) я сделал все как надо.

    я сделал тебе сайт, бросал скрины и тд. потом дней 5 просил что бы ты поставил и проверил его, ты так и не запустил а потом пропал на месяц.

    + написал что за админ панель на сайте буду отдельно брать, так как там работы куда больше чем простые страницы для сайта делать.
  15. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    я же так и написал.

    ты же написал про нагрузку, я тебе ответил про нагрузку.
    это обычная проблема дефолтного гхост бота.
  16. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Роб, ты сам понимаешь что не прав, что пишешь? В скайпе ответил.
  17. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    я сделал то, за что мне заплатили :)
  18. MAMA_YA_DNO Гуру

    Сообщения:
    187
    Спасибы:
    9
    Сборка бота GHost:
    Ghost Rakata Edition
    Дата начала использования бота:
    15.08.2012
    я так ему и писал.
  19. ___ROB___ Гуру

    Сообщения:
    256
    Спасибы:
    45
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    1.1.1991
    ну человек думает, раз заплатил то ты должен все сделать.
  20. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Во вы даёте ребят, ещё и мажутся :) Всё делать, эта сделать нормально стату? 2 бага в ней:
    1. То что она крива сделана, нагружает бд до 100%. И если ты знал что она будет тормозить серв, почему не сказал? Я тебе уже говорил, если ко мне обращались за деньги настроить ГСБ, я сначала спрашивал, а разрешение на Хост в гарене есть или нет? Дабы не вводить заказчика в заблуждение.
    2. Выдаёт ложные значения.

    Мол я не обязан предупреждать о всех и вся. Вот потому я и назвал тебя недобросовестным! Ты не стал говорить дабы я не отменил заказ, вот и всё.