1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Бот на ubuntu server 12.04

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем Nikariam, 9 июл 2014.

  1. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Есть 2 вопроса.
    1.ТХ сервера для поддерживания 2-3 одновременных игр, при условии что карта LordaeronWars, суть-максимальный размер карты, юнитов куева туча.
    2.Пробую установить по этой инструкции. Вроде предвориловку сделал всю, дошёл до этапа компиляции ghost++. И вот тут возникла трабла, в ответ на
    Код:
    sudo make
    система ругается страшными а словами, а именно
    [IMG]
    Есть у кого идеи как избавиться от ошибки?
    Сервер чистый, в любой момент могут переустановить и начать сначала.
  2. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Если не разберёшься, могу помочь установить через Wine ну только на ВТТ :)
  3. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    1. Процессор в принципе не важен, 2\3Ггц с нормальной виртой хватит за глаза. Озу 512 мб будет мало при гсб с ~100 онлайна. Первое время будет хватить, но потом придётся ребутить серв.
  4. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Wine костыль, с тем же успехом я могу перенести бота на Win2003 serv. Но тот у меня неплохо загружен, а этот 100% должен быть под бубунтой.
    Ну с первым вопросом разобрались, остался второй. Есть тут ещё Линуксоиды?
  5. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    И что что костыль? Какая разница? Мб я чего то не понимаю т.к. сам дно. Ну за Win надо платить на ВПС от 5$ до 500р в месяц...
    Если есть возможность ставь конечно на Win, будет и визуальная оболочка бота...
  6. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Черным по белому же написано, что boost filesystem не установлен.
    Код:
    apt-get install libboost-filesystem-dev
    Nikariam нравится это.
  7. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Это я понял, а вот как установить-нет)
    Спасибо за помощь, поехал дальше пробовать)
    П.С. Помогло не на долго...

    [IMG]
  8. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Вот мне бы так с компиляцией помогали :) Да установи ты уже ван и не ипи себе мозги...
  9. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
  10. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Последняя версия стоит вроде, 17.1
  11. Mofforg Олд-фаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.01.2010
    Skype:
    Мой статус
    Если есть возможность пересесть на Debian - пиши, помогу.
  12. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Возьми костыль! Ты хочешь его! Тебе он нужен... Без нечего ты не што!
  13. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Ни в коем разе. Я лучше попробую перейти на другой дистрибутив Линукса, к примеру Дебиан. Пользоватся вайном, когда есть версия для Линукса-это как удалять гланды через жопу. Можно, но больно и не удобно.
  14. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    И какие же не удобсва вана на боте? Просвети человек. Это не утверждение, самому интересно, т.к. были траблы именно на такой же убунте по компиляции и решил поставить тупо ван. Всё работает как часы. Все его так не любят и конструктивного ничего сказать не могут. ;)
  15. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Конкретно на боте-не знаю. Не делал, и делать не планирую.
    А вообще вайн не любят в первую очередь из за его работы. И дело не в корявости разработчиков, или неоптимальности кода. Дело в самом принципе. Представим что есть 2 человека. Оба говорим на русском языке. Оба друг друга понимаем. А теперь возьмём меня, тебя и индуса. Индус говорит на английском, я на русском, ты переводишь. В данной ситуации ты играешь роль вайна, который позволяет индусу(Вин программе) работать со мной (ОС Линукс). Хорошо? Да отлично. Но это на первый взгляд. Дальше идём к тексту, который ты передаёшь. Качество перевода-это проблема вечная, и пока не будет единого языка для всех-от неё не избавишься. Даже читая один текст, мы по разному акцентируем внимание, по разному воспринимаем его. А поскольку принцип построения предложений разный, что бы говорить связно тебе придётся сначала прослушать всё, перевести примерно, и только потом начать выдавать текст мне. Это время. Это ресурсы(вернёмся к компьютеру).
    Да, не исключаю что в случае с ботом затраты на сам вайн будут не значительны, но сам принцип использования вайна мне дико не нравится. Я скурпулёзно отношусь к ресурсам. Поэтому даже на достаточно мощный сервер ставлю только текстовую систему, что бы не грузить его графикой.

    З.Ы. Начинаешь ценить ресурсы после некоторого опыта работы с микроконтроллерами. Если у меня в контроллере 512 кбайт информации, а программа написанная на С++ и интерпретированная в машинный код требовала 1.5 мбайта, и это с максимально урезанным функционалом. Тогда мне пришлось осваивать ассемблер, в итоге в 300кбайт уложился. Ресурсы ценить уже не принято. А жаль. Были случаи когда добавление 1-2 цепей в микросхему позволяло сэкономить один-два блока памяти, что делало устройство капитально проще.
  16. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    Так много знаешь и не сможешь скомпилить бота? :) Если скомпилишь на убунте отпишись.
  17. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    У меня знания уж зело прикладные. Написать программу-да запросто, хоть на Линукс, хоть на Вин. В крайнем случае-на контроллер(но это уже лениво, тем паче что 3 года не занимался). Но это всё из серии жизнь заставит-научишься. У меня нет базы, нет основы для понимания систем. Именно поэтому я не могу установить бота на Убунту, я банально не понимаю что от чего зависит, и какие последствия будут. Я не понимаю как удалить программу через терминал. Точнее sudo apt-get remove <name> я нашёл, а как удалить установленную через sudo make install - хз. И где посмотреть какие программы установлены-тоже хз. В прочем как и разница между программой и библиотекой в линуксе-тот же хз.

    П.С. кто подскажет книженцию по Линуксу-буду благодарен всей душёй.
  18. Sparko_Dima Старожила

    Сообщения:
    744
    Спасибы:
    104
    Сборка бота GHost:
    Ghost Sparko
    Дата начала использования бота:
    10.10.09
    там разницы вроде как нету что ++ что оне комплировать
  19. Nikariam Ньюфаг

    Сообщения:
    9
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    09.07.2014
    Пересел на Debian, ошибка на том же месте) Пишу, помогай)
  20. KradaBash Гуру

    Сообщения:
    275
    Спасибы:
    6
    Дата начала использования бота:
    12.12.12
    1331346042_ohcrap.png