1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

высокий пинг в лобби у хозяина бота (Loopback)

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем trevar, 19 дек 2010.

  1. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Проблема такая , я создаю игру зоходит народ проверяю пинг !ping у всех допустим в приделах обозначенного придела 120 у меня хозяина бота пинг 0-3 мс , потом проходит время секунд 15 (по разному) у меня пинг подскакивает до 80 мс и у играков которые зашли и я их уже пинговал видел что у них все с пингом ок он подпрыгивает до 100 - 500 и бот начинает их кикать, заметил такую штуку когда я выхожу из батлнет(плэйграунд) и захожу по локальной сети в этуже игру пинг у меня становится 0-3 мс и у всех тоже все в норме, мой перезаход в игру в бателнете не помогает o_O .
    Я не могу понять в чем проблема уже Loopback отрубал :-\ туриент клиент просто закрываю хотя раньше просто на паузу ставил и он не мешал :-\ помагайте :prayy:
  2. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Получается я не могу нормально играть через бател нет с ботом , нормально хостить получается толко когда заходишь через локальную сеть , если пинг поскакивает я перезахожу на созданую игру и пинг опять подчти нулевой,
    через балел нет когда хостю такого не происходит, может проблема с Loopback ? или виндой?
  3. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Может быть слабый комп или инет...ты не смейся, знаю чела 2 гига оперативки 2 ядра а у него пинг к себе 30 мс, хлама просто много и жесткая фильтрация покетов, если 2 админа сидят командуют то у всех удваивается пинг.
    Покажи делей покетов, это типа Latency и вот такие параметры в конфиге:

    Код:
    bot_bnetpacketdelaymediumpvpgn = 
    bot_bnetpacketdelaybigpvpgn = 
    bot_bnetpacketdelaymedium = 
    bot_bnetpacketdelaybig = 
    P.S. Ты во время игры попробуй глянуть в том же диспетчере задач, какая нагрузка на проц и на оперативку, если там в приделах 80-100% то тут мало что изменишь...
    Можешь попробовать поставить себе Auslogics Boost Speed там есть оптимизация tcp\ip стека и не только, сбрось настройки по умолчанию, не вздумай оптимизировать, а то фигня получается...особенно для бота.
  4. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    спасибо что откликнулся, делей пакетов я не знаю откуда брать вот могу это показать
    Код:
    # ждать Х мс до отправки пакета среднего размера бнету, когда используется PVPGN
    bot_bnetpacketdelaymediumpvpgn = 2000
    # ждать Х мс до отправки пакета большого размера бнету, когда используется PVPGN
    bot_bnetpacketdelaybigpvpgn = 2500
    # ждать Х мс до отправки пакета среднего размера бнету(офф)
    bot_bnetpacketdelaymedium = 3200
    # ждать Х мс до отправки пакета большого размера бнету(офф)
    bot_bnetpacketdelaybig = 4000
  5. denischegaev Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    289
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    17.266
    попробуй в диспетчере задач поставить высокий приоритет на бота, может поможет
  6. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    нет не помогло , помагает только перезаход в созданную игру.
  7. denischegaev Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    289
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    17.266
  8. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Ты смотрел нагрузку на комп, когда пинг прыгал?
    Что за комп у тебя?
    Я когда хощу, выключаю антивирус (но у меня комп бревно, пока) сразу жалобы на задержку пропадают, хоть и так у всех пинг был <50
  9. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    новую винду поставил изменений нет :metal:
  10. ____ROB____ Старожила

    Сообщения:
    1.008
    Спасибы:
    22
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.5
  11. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    У Хозяина пинг, какой наф спидтест.....проверь порт хз проц, у меня когда пинг был 15 через два дня материнка сгорела=) уже норм хоть и старая винда хД
  12. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0

    вот скрин проца во время хренового пинга
    [IMG]

    железо acer 5530 процессор AMD Athlon 64 X2 QL-60 (1.9 ГГц/ 1 Мб) , режим энерго снабжения в винде :высокая производительность: , роутеров нет!
  13. trevar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Я живу в Петербурге тестил на Тверь, скорость гуд :)
    [IMG]
  14. cooldan Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    отключи файрволл, антивирус. если стоит хрюша - поставь AMD Dual-Core Optimizer. и еще посмотри нагрев ноута во время скачков. возможно просто куллер включается поздно. протестируй процессор программкой типа everest. посмотри на реакцию куллера.
  15. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    При наличии ФаерВолов, поставь минимальную фильтрацию покетов ( на госта и варик), вообще можно поставить что-то типа "Не регистрировать данную активность".
    От дефрагментируй папку с вариком и ботом.
    Я пока х3 что еще предложить.
    P.S. Может быть они качают карту и ты пингуешь их в это время?