1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Регулярно ECONNABORTED

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем Senseless, 22 ноя 2010.

  1. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Регулярно после старта игры происходит дисконект игроков. Видимых причин нет. Ошибка connection error - econnaborted.
  2. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
  3. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Пошел тестить
  4. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    В результате тестов выяснил что ничего не выяснил. после перезапуска бота одна игра проходит нормально, в следующей игре люди уже начинают валом вылетать из игры после старта. Есть какие либо предположения почему?
    Отключены все файрволы, хостбот запускатся от имени администратора, роутер перепрошит свежей прошивкой, соединения поднято L2tp.
  5. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Вопрос такой, теперь такая ошибка вылетает только для 1-2 человек, после этого игра до самого конца идет без проблем. ощущение как будто не хватает слотов или еще чтоот подобное.
  6. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Что изменял после того как было нормально?
  7. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Не изменял ничего, все изменения заключаются в выключение и последующем включении компа.

    Теперь подведу итог всем своим мучениям. Для чистоты эксперимента, был отключен антивирус+файрвол (с перезагрузкой системы),отключен UAC, брандмауэр Windows, вычистил из настроек все лишние компоненты. Чтобы исключить проблему с вайфай-роутером, произвел подключение инета напрямую через сетевуху компа. Создал соединение. Запустил бота. Результат тот же - ECONNABORTED.

    Что теперь делать еще я уже не знаю, отключать уже нечего, разве что убунту поднимать. В чем еще может быть причина? Ваши советы, размышления, домыслы. буду очень рад выслушать.
  8. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Попробуй пинговать какой-то хост. Мб у тебя перепады интернета.
  9. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Отпинговал 4 сервера: 3 зарубежных и 1 российский. Перепады пинга не более 10 ms(удивлен даже), потери пакетов 0%.
    Сейчас запустил гостуан. на нем нет таких проблем с дисконектами. 3 игра уже, все в порядке, на госте обычном проблема осталась.
  10. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Заметил одну особенность. Данная ошибка характерна лишь для игроков с айпи принадлежащими странам RU и UA. Европейцы играют без всяких проблем. Для проверки запретил игрокам из этих зон присоединяться к играм. В результате проверки лога после целой ночи хостинга игр, ни 1 ошибки выявлено не было.
    После этого я запретил присоединяться всем странам кроме RU И UA. После 5 игр насчитал 12 ошибок?
    Может кто-нибудь объяснить такую закономерность? :opasnoste:
  11. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    мб у тя пров както криво настроен,попробуй поменять bot_hostport на любое незанятое значение например 6154

    скорее всего либо провайдер,либо какието проги ...
  12. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Провайдер билайн, попробую сменить, если все получится отпишусь.
  13. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Судя по логам вылеты стали реже, однако с уверенностью сейчас сказать тяжело, у провайдера проблемы начались. Говорил с их техниками, клятвенно заверили что порты игровые не режутся.
    Кстати, поговорил с владельцами других более ли менее крупных хостботов, они мне сказали что на новой сборки часто стали вылетать у них ошибки сокета, поэтому многие вернулись на более старые сборки.
  14. Senseless Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Путем мозгового штурма была выявлена взаимосвязь позволившая полностью исключить данную ошибку на хостботе.
    Люди, пинг которых в стартовой решетке Ghostone равен 0, в 100% случаев они будут выкинуты. Путем предварительного кика таких игроков, количество людей покинувших игру не по своей воле равно 0.
    У меня всего один вопрос: какая взаимосвязь между эти двумя фактами, и можно ли каким либо образом осуществить автокик данных игроков?