1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Проект ЛВС!!!

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем Avainta, 16 дек 2010.

  1. Avainta Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    День добрый уважаемые модеры, кодеры и прочие представители этой касты.
    Дело в том что уже около трех дней изучаю и курю весь форум. Задача у меня следующая.
    Сначала вводные данные.
    Имеем рабочую ЛВС с рабочим сегментом к примеру 10.37.4.ХХХ (Разумеется есть внешний IP адрес через который и питается инетом вся ЛВС)
    на одном из рабочих компьютеров (моем) данного сегмента, открыты порты 6112-6119 на доступ в инет с рабочими всеми портами для игры на батлнете (ну я так думаю что всеми), мною был скачен GHOST++ отконфигурирован и запущена игра на батле (играл на Rubattle.net).
    То есть я захожу в варик, коннекчусь к батле вхожу на тот же канал на котором висит бот посылаю команду !map DotA v6.69c.w3x затем команду !pub DotA v6.69c.w3x Dota затем жму пользовательская игра, нахожу там созданную ботом игру коннекчусь набираю народ и играю. (так же просто могу создавать карты без бота и могу играть).
    Есть еще два компьютера в ЛВС сети которые к сожалению не имеют и не будут иметь возможности для открытия портов для батлы и тд..
    При создании мной игры через админгейм они видят и ее в варике (саму админгейм) и саму созданную мной карту и могут зайти и туда и туда, но вот другие игроки из внешки никто не подключаются ни с батлы ни с гарены (гарену тоже настроил, и играл там), то ли не видят то ли их не пускает. Махинации с портами в конфиге и в самом были произведены мной по всякому, loopback настроен. И поэтому обращаюсь к вам мудрецы. Как сделать так чтобы, я создавал через админгейм игру, они подключались но и чтобы люди из инета (внешней сети могли подключаться ко мне), при условии что при входе без бота я могу и создавать и присоединиться к играм, так же и через бота могу и присоединяться и создавать чтобы другие присоединялись (но в случае если я создаю через бота, на канале,то они разумеется игры не видят через "локальная сеть" в варике. А к батле подключиться не могут так как у них только локальная сеть, и открыто пару портов на инет для серфинга, аськи и почты. Повторяю возможности открыть им порты нету.

    Жду ваших мнений и советов и помощи в данном вопросе.
    Форум изучаю. Но решения не нашел ни в гугле ни тут, если у вас есть ссылка, на решение данной проблемы, прошу поделиться ей со мной. Знаю что решение где то рядом, но не могу понять где.
    Если нужны будут дополнительные данные, предоставлю что нужно.
    Заранее спасибо..
  2. denischegaev Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    289
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    17.266
  3. Avainta Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Вкратце объясню еще разок.
    1) ЛВС из кучи компов с сегментом 10.37.4.ххх
    2) в этой сети разумеется есть сервера, один из них раздает инет
    3) На одной из пользовательских машин (условно обозначим ее - К1) есть полный проброшенный доступ в инет, на ней и хостит бот (LOOPBACK настроен и сам могу заходить в созданные ботом игры с этого же компа)
    4) есть еще две локальные машины (К2 и К3) в том же сегменте но без полного доступа в инет.
    5) все эти три машины могут играть в варик просто по Локалке (проблем нет)
    6) Вопрос как создать игру через админ гейм на машине К1 таким образом, чтобы машины К2 и К3 могли увидеть ее у себя через игра по локальной сети и соотв-но присоедениться и играть с народом с батлы и гарены.
  4. ExeWoW Ньюфаг

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    0
    я бы просто купил бы роутер а от 1к к другим это бяко :)
    так вроде нельзя, имхо надо или грену или батл нет
  5. denischegaev Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    289
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    17.266
    не, ну почему, можно. у меня например 3 батл серва + игроки с гарены. а я сам с локалки захожу
  6. ____ROB____ Старожила

    Сообщения:
    1.008
    Спасибы:
    22
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.5
    тут вопрос в другом (гаране или батл, ето пох) как зделать что бы все компы заходили на тот который роздаёт инет (и на котором создали игру) я так поняЛ?
  7. Avainta Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Нет не так. Тот сервер который роздает инет его не трогаем. Есть другие три машины в сети одна из них, имеет проброс портов в инет и плюс на ней будет бот сам вертеться и плюс она сама будет играться в варик (в принципе она и щас играется, причем и с гарены и с батлы). А с двух других надо просто зайти в варик нажать локальная сеть увидеть админ гейм или уже созданную игру, подключиться и играть.
  8. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    если эти две машины в том же сегменте что и первая то проблем не должно быть.
  9. AleXTiran Ньюфаг

    Сообщения:
    66
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    1.7.266
    :alequate: какая запутаная проблемма)))))) :stenka:
  10. Avainta Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Да машины в одном сегменте и тем не менее при запуске бота и создании админигры увидеть и зайти может только эта же машина.