1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

резкий скачёк нагрузки на ядро от ghost

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем MeGaLeX, 26 янв 2011.

  1. MeGaLeX Знакомый модера

    Сообщения:
    62
    Спасибы:
    0
    Собсна проблема в том, что иногда процесс ghost++ начинает жрать около 50% ядра системы. Посмотрел логи бота, перешёл по тексту в исходники и обнаружил вот это:
    Код:
    if( m_LastActionLateBy > m_Latency )
    	{
    		// something is going terribly wrong - GHost++ is probably starved of resources
    		// print a message because even though this will take more resources it should provide some information to the administrator for future reference
    		// other solutions - dynamically modify the latency, request higher priority, terminate other games, ???
    
    		CONSOLE_Print( "[GAME: " + m_GameName + "] warning - the latency is " + UTIL_ToString( m_Latency ) + "ms but the last update was late by " + UTIL_ToString( m_LastActionLateBy ) + "ms" );
    		m_LastActionLateBy = m_Latency;
    	}
    Подскажите пожалуйста, в чём причина повышения нагрузки и как пофиксить данную проблему ( чтобы не съедало столько производительности )
  2. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    мм скорее наоборот: не изза этого кода проц грузится, а изза того что комп грузится выполняется этот код.
    скорее всего в этот момент гхост общается с мусклом.
  3. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Явно романтическая беседа :lol:
    Скорей всего лаг ловит при подсчете очков второй игры...
  4. MeGaLeX Знакомый модера

    Сообщения:
    62
    Спасибы:
    0
    Как пофиксить? :palevojein: Или хотя-бы сделать чтобы нагрузка спадала сразу, а не держалась неопределённое кол-во времени?
  5. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Если честно. Не знаю что посоветовать. Где-то что-то было с индексами. Но где и что уже не помню.
  6. HaMMeR Ньюфаг

    Сообщения:
    139
    Спасибы:
    0
    Бывала такая борода, только скачками гхост забирал все 8 ядер (от чего я приходил в ужос). Потом заметил, что собсна и сам мускуль ему помогает кушать ядра. Фикс - оптимизация таблиц, чистка дубликатов, расширить кол-во соединений, если не хватает (у меня в мускуле куча процессов, причем спящих валяеца, оказалось цифры 500 не хватает)