1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Проблема с версией игры

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем santaklays, 11 мар 2011.

  1. santaklays Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    Доброго времени суток всем :) В общем проблема такая, плейграунд перешел на 1.25b, алькар все еще висит на 1.24 .
    Соответственно бот не пускает на плейграунд из за старой версии, с алькаром все впорядке.
    [ BNET: playground.ru] logon failed - game version is too old, disconnecting
    [ BNET: playground.ru] disconnected from battle.net
    [ BNET: playground.ru] waiting 30 seconds to reconnect
    Сменил в конфиге bnet2_custom_war3version = 24 на 25. Теперь вроди пускает два аккаунта на сервера, но созданую игру видно только на Алькаре. Проблема началась после перехода плея на новый патч. Кто что посоветует ?
  2. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    Смысл играть? Десинхронизация же будет.
  3. Anufrii Ньюфаг

    Сообщения:
    33
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Что бы перевести бота на 1.25b Смотри эту тему

    Но, опять же, на тех серверах где используется 1.24, Alkar например, игроков либо будет выкидывать из лобби игры, либо будет десинхронизация в игре. По этому есть смысл определиться на каком сервере хостить, либо ПГ 1.25, либо Алькар 1.24, другого не дано. Самому пришлось отказаться от Алькара и ICCup'a в пользу ПГ, хоть там и народу меньше, но все френды там. Вот теперь жду пока др. серверы перейдут на 1.25, если у кого есть инфа по этому поводу делитесь пожалуйста.
  4. santaklays Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    Всем спастбо за ответы, про десинхронизацию даже и не вспомнил, а оно так и есть ...
    Ждем перехода Алькара на 25 патч.

    ps Мazex в той теме писал тоже что игру не видно и для этого говорил : "в папке mapcfgs удалял файлы с расшерением .j, не помогло." . Интересно для чего нужны эти файлы ?
  5. Kuzka Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Измени параметр bot_dropifdesync на 0 и тогда не будет выкидывать
  6. CaptainPrice Ньюфаг

    Сообщения:
    1
    Спасибы:
    0
    lan_war3version = 25
    replay_war3version = 25 (для репов)
    ### patch 1.25b: war3version 25 buildnumber 6060
    bnet_custom_war3version = 25
  7. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    Зато какой нибудь кукнка будет играть в другой игре, и набив норм стату, а вы его будете видеть как нуба, который идет под фонтан. Иногда весело.
  8. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Алькар как я помню не спешит переходить на новые версии.
    Помню на Гарене на какой-то патч перешли, на Алькаре только через год, появиться сообщение что будет меняться версия.
  9. npax Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
  10. santaklays Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    В общем разобрался уже во всем. Что бы игру было видно на разных патчах, нужно указывать эти два параметра на 25 патче и как писалось выше отключать дессинхронизацию.
    bnet_custom_exeversion = 253 1 25 1
    bnet_custom_exeversionhash = 76 102 168 65

    Пока полет нормальный, посмотрим что будет дальше :)

    Кстати, вопрос, может кто знат, вот когда владелец игры ливает, и пишешь в чат через бота, она пишется от рандомного игрока в этой игре, а можна как то настроить этот параметр ?
  11. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Мне тоже интересно.
  12. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Как вариант, можно дать игроку овнера, тогда все сообщения, что будут писаться через бота, отобразятся как от этого игрока. Но это только в игре. Насчет того, чтобы это было настраиваемо, не слышал.
  13. 1096 Ньюфаг

    Сообщения:
    6
    Спасибы:
    0
    на счёт дисенхронизации
    я запускаю на 2 сервера, на европа.батлнет и алькапе, проиграл уже больше 10 игр и ниразу небыло дисинхрона.

    я захожу с батлы естественно 25 патч, остальные с алькапа 24... странно но всё же
  14. npax Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
    Когда прописал это, всё стало работать.... Только когда рехостишь игру через !pub (название игры) Пишит что невозможно создать игру с таким именем, и рехостить не получается
  15. santaklays Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    незнаю, у меня выкидывал сразу всех кто был на другом патче.

    пабает нормально, это проблемы не из за этого =\
  16. shyst Ньюфаг

    Сообщения:
    1
    Спасибы:
    0
    где находиться этот "конфиг" чтобы внести изменения "bnet2_custom_war3version"?
    помогите а то я дуб дубом