1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

dota_elo_scores хелп!

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем wc3, 13 июн 2011.

  1. wc3 Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    народ такая проблемма в таблицу dota_elo_scores почему-то только те кто админы в поле server вписывается имя сервера, у остальных игроков это поле пустое! => В связи с этим команда !top выводит топ10 по админам а не всем игрокам. Как и где настроить чтобы поле server заполнялось??
  2. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    мб врубить автомат. спуфчек для всех игроков?
  3. wc3 Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    ага нашел, сенк. слушай я в боте(в конфиге) вставляю свою формулу а там как не крути а почему-то стата идёт из расчёта(например 1я игра) 1015 - всем!! игрокам победившей тим и 985 - побежденной. тоесть без разницы кто как сыграл по 15 очков либо добавляет либо снимает причем от 1000... :stenka:
  4. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Рад за вас. В чем суть вопроса?
  5. wc3 Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Хочу статистику индивидуальную - очки конкретного пользователя меняются от того сколько он в своих играх там убил врагов, сломал построек и тд и тп. А тут толи округление толи что.. Пример: стата нулевая у всех. 1я игра на стату, тим1 выиграла тим2 проиграла. Все игроки выигравшие получили РОВНО 1015 очей, проигравшие 985.

    1) Вся тим не зависимо от индивидуальности сыгранного игрока получает равные очки (или это так супер округляется?) Формулы разные вставлял в конфиг-файл.. и везде после 1й игры выигравшие игроки 1015, проигравшие - 985. 1 игрок наколотил 20 фрагов, остальные по 5, а стата ровная идёт всей тиме.
    2) Зачем с первых игр берется отсчёт от 1000 и дальше уже в +- от этой суммы пляшется незначительная прибавка? Причём на вскидку во вставляемых мной в cfg формулах нигде нет отсчёта на 1000. - тоесть update_dota_elo использует свою встроенную формулу игнорируя мои?

    Вобщем кто как у себя настраивает?

    спасибо за внимание.
  6. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Включаем мозг. Открываем ghost.cfg, ищем
    bot_updatedotaeloaftergame
    bot_updatedotascoreaftergame
    Читаем что они значат, ты хочешь чтобы считалось по твоей формуле, а не через dota_elo:
    bot_updatedotaeloaftergame = 0
    bot_updatedotascoreaftergame = 1
    Смотрим результат. Если результат неудовлетворительный, пишем сюда дальше.
    Если все как надо - выключаем мозг...
  7. wc3 Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    сделал как ты сказал, обнулил таблицы, вставил формулу в кфг - теперь игры в таблицах пишутся а scores не идёт. !top10 = fail.

    !sd - работает, всё ок.

    воткнул вот эту формулу :
    (((kills-deaths+assists*0.7)*0.6+towerkills*0.8+raxkills+creepkills*0.02+creepdenies*0.08+neutralkills*0.03+courierkills*0.04)*0.5+(wins/totgames*2)+(totgames*0.002))
  8. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Какие именно таблицы?
  9. wc3 Ньюфаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    намудрил я слегка, всё заработало спасибо. Остался небольшой ньюансик работают команды !sd !top !top10(причём отображают ранг), но не работает команда !rank (ничего не выводит).
  10. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    А она вообще есть? Я когда гхост1 юзал не видел её, если честно(подразумевается наличие такой команды в боте, я когда использовал гхост1 о такой команде не слышал)
  11. ap0staL Ньюфаг

    Сообщения:
    52
    Спасибы:
    0
    Брт скачал наверно... пиши что за бот хоть.
    А за +15 - 20 очков, ты наверно узаешь ДОС и не выставил в конфиге чтобы оно формулу брало бота.Но думаю поправил если нежалуешься уже.