1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Проблема с присоединением к игре бота

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем Balda100, 6 июл 2011.

  1. Balda100 Ньюфаг

    Сообщения:
    6
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    24.01.2011
    Доброго времени суток.

    ОС - Windows 7, модем - ZyXel P660HT2.

    Проблема: никто не может присоединиться к игре бота - ни я, ни кто другой. Саму игру в списке видно; при попытке подключиться к ней - ошибка характера "Игра, к которой вы хотите присоединиться, не найдена".

    Loopback-соединение создал, запустил, внешний ip прописал, маски разные к нему перепробовал, все нужные порты вроде открыл - не помогает!

    В настройках модема NAT активирован, порты для него пробиты 6100-6150. Настраивал по инструкции; создал правила в разделе Firewall на TCP и UDP для портов 6100-6150.

    Брандмауэр отключен. Пробовал с отключенным антивирусом (Dr.Web 5) - никак!

    В общем, извращался и так, и сяк, возился не один день - нет результата!

    Доп. инфа: с лупбеком ошибка выскакивает мгновенно, без него перед ошибкой идет прожидание примерно в 1 секунду.

    Не знаю, как еще извратиться, прошу помочь с этой запарой.
  2. Balda100 Ньюфаг

    Сообщения:
    6
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    24.01.2011
    Прошу внимания к моей проблеме!
    Неужели никто не знает пусть даже примерного решения или хотя бы не сталкивался с аналогичной бедой?
  3. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    А без бота как?
  4. Balda100 Ньюфаг

    Сообщения:
    6
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    24.01.2011
    Хостить могу, но.
    До того времени, как прописал правило Firewall для портов 6100-6150 по UDP и дополнительно расписал правила в брандмауэре (Win 7), хоть он и отключен, периодически бывали ситуации, что люди не могли войти в игру либо вообще, либо спустя некоторое непродолжительное время с момента создания.
    Впоследствии в Варкрафте был редко, игр почти не хостил, но больше подобных проблем с присоединением ко мне людей не помню.
    Возможно, палки в колеса вставлял антивирус, но и его отключение проблемы с ботом, как уже писал, не решило.

    Кстати, что можно сказать по поводу DHCP, связывая его с моей проблемой?
  5. Balda100 Ньюфаг

    Сообщения:
    6
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    24.01.2011
    Проблему решил самостоятельно. Слава мне!

    Судя по всему, виноват был GProxy - новая надстройка в Ghost One - я посмотрел лог и заметил, что идет прослушивание по порту 6114, а этот порт в ghost.cfg у меня значится как bot_hostport. Странно тем, что в gproxy.cfg порт прописан как 6125 - почему тогда реальная прослушка идет по 6114? Или какой тогда параметр, если не port в gproxy.cfg, за это отвечает?

    Если бы юзал прежнюю версию, такой траблы по ходу дела не возникло бы. Впечатление, будто бы больше ни у кого bot_hostport не был указан как 6114 на момент скачивания нового бота - потому что приходится влезать в конфиг и переписывать порт, и люди знали бы такую подлянку.
  6. saymn Ньюфаг

    Сообщения:
    11
    Спасибы:
    0
    а как именно решил проблему что изменил?
  7. Mr_LiSa Старожила

    Сообщения:
    421
    Спасибы:
    3
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    он типа вписал другие порты ^^