1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

OpenSource Помощь в кодинге

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем Deals, 4 авг 2012.

  1. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    В связи с тем что сейчас есть работа в реале, начинаю забывать С++. Чтоб не утратить хватку буду писать любые комманды и любые возможные моды.
    Правила темы:
    1. Четко описывать что Вам нужно. И что Вы бы хотели видеть в конце.
    2. В теме не флудить. Только по коду и реализации. Замечания и прочее.
    3. Троллинг, издевки и прочий негатив будет удаляться. Если не мной - Администрацией форума.

    Поломаю стереотипы. Все бесплатно. И в порядке очереди.
    evilmaker нравится это.
  2. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Это я удачно зашел. В данный момент бот отсылает в игре сообщения от имени какого либо игрока.
    Цель - сделать отсылку сообщений другим игрокам от бота, используя фальшивого игрока, которого нет в игре. Без использования fakeplayer и прочих, т.е. не вводя дополнительного игрока в игру
    Также вывести в конфиг возможность настраивать это фальшивое имя по своему желанию и поддержку цвета по аналогии с виртуальным хостом, но уже в игре, а не в лобби
    p.s. вдруг получится, чем черт не шутит :D
    Deals нравится это.
  3. Ziko Гуру

    Сообщения:
    130
    Спасибы:
    2
    Сборка бота GHost:
    Ghost ++17.1
    Дата начала использования бота:
    01.09.2010
    Skype:
    Мой статус
    а это не сработала?
  4. Suicider Старожила

    Сообщения:
    673
    Спасибы:
    117
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1 by w3gh
    Дата начала использования бота:
    12.07.2011
    Skype:
    Мой статус
    При выигрыше/прогрыше DotA самому назначить очки...
    исправил "вывод очков", при !sd в $SCORE$, а вот если задействовать !top отображаются очки которые должны быть
    bot_scoreformula не предлагать, не работает, бот GhostOne
    Меня устраивает формула, которая стоит по дефолту, только чтоб её умножить на 10

    P.S. оч надеюсь на помощь в этом вопросе)
  5. ____ROB____ Старожила

    Сообщения:
    1.008
    Спасибы:
    22
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.5
    о боже
    комманада !top выводит 15 первых игроков с таблицы `scores`.
    игроки в ету таблицу попадают по формуле которая у тебя указана в конфиге.

    (текущая_формула)*10

    пришлось нафгудить в Дилса теме из-за тебя :confused:
  6. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Да все норма. Т.к. если уже есть реализация - хорошо что объяснил. Тогда искать не стоит.
  7. ViperNight ▒▒▒▒▒▒▒▒▒

    Сообщения:
    311
    Спасибы:
    154
    Сборка бота GHost:
    GHost++ r597M
    Дата начала использования бота:
    20.01.2007
    Skype:
    Мой статус
    I_aM_Fake нравится это.
  8. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Херня это все, будут писать либо раки которые гуглить не умеют, либо будут писать задания которые или невозможно выполнить без патча варика( как у мира), или просто откровенно глупые и бесполезные задания.
  9. rost Гуру

    Сообщения:
    1.258
    Спасибы:
    150
    Сборка бота GHost:
    LtG
    Дата начала использования бота:
    01.11.2010
    Skype:
    Мой статус
    Да по поводу !Top можно найти инфу
    Все что меня интересует описал МиР, возможно ли это? буду благодарен даже за наводки, разъяснять необязательно!
  10. Suicider Старожила

    Сообщения:
    673
    Спасибы:
    117
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1 by w3gh
    Дата начала использования бота:
    12.07.2011
    Skype:
    Мой статус
    ОК. Я писал что у меня эта формула не робит... Ну да ладно...
    Есть замечательная команда реализованная rost = !clearstats
    Эта команда переносит статистику использовавшего на какой либо указаный акк... Как бы обнуляет... Но, не обнуляются $SCORE$...
    Хотелось бы такую же команду, но: 1. использовать мог только РутАдмин или Админ (типо: !clearstats Noob); 2. удаляла, а не переносила стату; 3. $SCORE$ чтоб тоже обнулялись...
    Сразу поясню, пока не начали троллить: 1. После каждой игры игрок проигравшый игру, обнулит сразу стату себе, такое не нуно; 2. Я не использую ДОС, поэтому хочу, чтобы УДАЛЯЛАСЬ вся информация об игроке; 3. Статистика обнуляется (киллы, ассисты, смерти, сыграно игр, и т.д. и т.п), но $SCORE$ не обнуляется - исправьте плз
  11. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Вот о чем я и писал выше. Мне не важно какое задание. Не важно нубский вопрос или нет. Мне ничего не важно. Мне важно лишь то, чтоб это была реализация на С++ в боте. Мне этого достаточно. И попрошу на дальше воздержаться от подобных комментариев. Моя тема, мое предложение, моя реализация. Возможна или нет. Не важно. Главное чтоб поддерживать мои знания. И по возможности показывать другим пример без "плати - сделаю". Есть лишь пара моих реализаций которые, по договору, я не имею права повторить публично, явно или косвенно. Т.к. была договоренность об этом с автором. И то я жутко сомневаюсь что кому-то подобное нужно будет.

    Для остальных, речь не обязательно по реализации чего-то нового. Может есть баги, которые нужно фиксить на уровне исходников. Тоже пойдет.
  12. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Реализацию от роста ты включал в свой бот?
    P.S.: Если речь идет о доработке другой реализации - ссылку на исходник. Либо ПОЛНОЕ описание предыдущей реализации. С твоих слов не понятно что сейчас выполняет комманда, и что нужно сделать... Объясняйте внятно и четко. От и до. Написали комманду, что происходит по этапам. А не так... Эта комманда переносит стату, как бы обнуляет, но не обнуляет скор... Тогда ничего не понятно что вообще она делает.
  13. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Задачка #2
    Цель: сделать админ-паузу и снятие админ-паузы
    Суть: админ посылает команду, игра паузится от имени админа, подавшего команду. Снять паузу другие игроки не могут. Снятие паузы происходит при посылке другой команды, админом который паузил игру. Пауза держится пока админ не снимет и/или N секунд, если N секунд - то вывод данного значения в конфиг.
    Дополнение: где-то раньше эта тема поднималась, достаточно давно. Кто-то говорил что делал подобное, но кода не выкладывал и у него была проблема что игрок, который пытался снять админ паузу, вылетал с игры.
    пруф#1: http://community.w3gh.ru/threads/timer.2441/
    пруф#2: http://community.w3gh.ru/threads/Как-отследить-нажатие-паузы-и-ее-снятие.1766/
    p.s. Наличие пруфов - ясный знак, что поиск форума работает. Это "намёк".
  14. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Это не возможно. Описано почему в w3g_actions.txt... Запросов на паузу можно послать 100500... но на унпауз 1. Если он не дошел - клиент вылетит. Неоднократно пытались сделать. Решения: либо как обычно редактировать\патчить Вар3, либо делать это от судьи. Хотя опять таки не известно, можно ли в вар3 снимать паузу судьи...
  15. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Всё кривой клиент варкрафта... Изменяем задачу #2.
    Сделаешь ли то о чем я прошу, учитывая что игрок при попытке снять паузу будет вылетать?
    Время админ-паузы сделать от 0 до 60 секунд с возможностью преждевременного снятия. Обязательно занесение в лог событий: начало паузы, снятие преждевременное, снятие по истечению 60 секунд, вылет игрока, который пытался снять паузу. Количество таких пауз за игру - максимум 2.
    Думаю потеря игрока, неспособного подождать 1 минуту, не очень огорчит остальных. И я готов принять минус данной идеи, в обмен на её плюсы
    p.s. Зародилась идея задачки-неберучки #3
  16. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Потеря будет всех игроков. Т.к. кто нажал унпаузу - все вылетят. И вылетают только после реального снятия паузы... Если не ошибаюсь... Большинство попробует нажать.
  17. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    И еще 1 хочу сказать. Ты же сам знаешь что выкидывает... Это типа издевка? С последующим "неберучки"? Бот может многое. Может ники менять, может в игре свапать. Все что хочешь. Но вот клиенты с Вар3 повылетают.
  18. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Т.е. вообще глухо с этим вопрос? Скажите, доктор, пациент будет жить? Если верить пруфу #2, то вылетали лишь те, кто пытался до админа выжать анпаузу.
    Что игроки вылетали, я знал, но думал есть решение этой проблемы. Жаль, что технически это невозможно. Я свято верил в то, что это целиком во власти бота.
    задачка #3 - видоизмененная задача #1, и я оцениваю возможность реализации ее как очень высокую.
    Задачи поиздеваться и в мыслях нету, извиняюсь, что сложилось такое впечатление.
  19. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Во власти близзарда и его клиента. Если влезть в память вар3 или пропатчить его - можно реализовать все это.
    В этом тебе скорее поможет фейк. Он знатный дизасемблер.
  20. Suicider Старожила

    Сообщения:
    673
    Спасибы:
    117
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1 by w3gh
    Дата начала использования бота:
    12.07.2011
    Skype:
    Мой статус
    да, включил в своего бота
    p.s. http://community.w3gh.ru/threads/клиар-статс.2901/