1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Подключение из локалки

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем rikitikitavi666, 7 янв 2013.

  1. rikitikitavi666 Знакомый модера

    Сообщения:
    55
    Спасибы:
    0
    Есть бот ghost one, все робит, друг заходит из локалки, я захожу, все норм, включаю еще одну локалку для расшаривания инета по вайфаю, друг не может зайти, пишет недоступно, выключаю, обять заходит, можно ли чтонить придумать?
  2. evilmaker Старожила

    Сообщения:
    321
    Спасибы:
    28
    Сборка бота GHost:
    brtghost rev.185
    Дата начала использования бота:
    07.07.9999
    Skype:
    Мой статус
    можно...
    настрой вайфай на роздачу интернета таким макаром, чтоб айпишники которые он выдаёт были в диапазоне тех самых что и в локалке с твоим другом, тоесть 192.168.0.Х где Х - диапазон в который должны попасть вафля и сетевуха.
    самый простой спопсоб - купи вай-фай маршрутизатор.
    rikitikitavi666 нравится это.
  3. rikitikitavi666 Знакомый модера

    Сообщения:
    55
    Спасибы:
    0
    Роутер то купил, но почта морозиться, уже месяц жду. Спс, так и настрою, а почему так происходит? при старте гхост вана выбираешь айпи свой, т.е. там есть айпи от локали с другом, и другой айпи от вафли, но это не помогает:)
  4. evilmaker Старожила

    Сообщения:
    321
    Спасибы:
    28
    Сборка бота GHost:
    brtghost rev.185
    Дата начала использования бота:
    07.07.9999
    Skype:
    Мой статус
    если правильно настроить, то можно будет играть другу подключившись по сетевому кабелю или по вайфаю. Почитай в гугле про "проброс портов". Это вкладка в меню настроёк твоего маршрутизатора. Нужно пробросить порты на варкрафт и на бота.
  5. ZippeL Ньюфаг

    Сообщения:
    26
    Спасибы:
    2
    Сборка бота GHost:
    ++ 1.7.r598
    Дата начала использования бота:
    19.05.1996
    Skype:
    Мой статус
    Есть такое понятие в маршрутизации как broadcast (google++), его возможностью пользуются все разработчики сетевых игр, он всегда будет действовать только в одном сегменте сети (google++). По сути бот шлет пакеты либо по всей сети как ненормальный, в чем я сомневаюсь, а делает это через широковещательный адрес маршрутизатора, который потом всем рассказывает что на таком то адресе, порту, по такому то протоколу есть чудо. В сетях сейчас в основном используется логическое разделение. Так что понятно что бот будет видным только для одной локальной сети. + http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=41910

    udp_broadcasttarget = 10.X.X.255 | к примеру.... так будет видно 254 адреса в сети 10.X.X.0 - 10.X.X.254
    udp_dontroute = 1 | в твоем случае