1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

[Как] Учим Battle.net и Garena любить друг друга

Тема в разделе 'Мусорка', создана пользователем JiLiZART, 27 фев 2009.

  1. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    В этой теме мы двинемся дальше наших текущих возможностей и научим Garena и Battle.net любить друг друга, причём не один Battle.net сервер а сразу до 10 (Представил как 10 одну пежат), лан мы не об этом. Ну чтож начнём:

    ### Подготовка к работе ###

    Предполагается что читатель уже знаком с ПРЕДЫДУЩЕЙ ТЕМОЙ про то как Хостить на Гарене.

    ### Настройка ghost.cfg под Гарену и Б.нет ###

    Далее, лезем в папку с ботом, открываем ghost.cfg. Я пометил зелёным пункты которые нужно править, остальное на ваше усмотрение.


    ### Запуск Garena + Ghost + Battle.net ###

    Итак, после настройки и двойной проверки всего что вы там настроили, запускаем гарену, как было написано в предыдущей теме указываем путь к war3.exe, после чего запускаем Warcraft и логинимся на любой из указанных в конфиге серверов, либо заходим в локальную сеть и заходим в админ игру (если вы её не отключили конечно). После успешной авторизации, используем команды !map , !pub и тд.
    Примечание: Если вы хотите создать игру отдельно от б.нет сервера не меняя конфиг в боте, просто после захода в лобби игры пишем !garena, и бот отключает игру от б.нет серверов.

    ### Приемущества ###

    В отличии от админ игры, мы можем использовать команду !addadmin и добавлять операторов бота для определённого сервера, чтобы они могли управлять им.
    Можно устраивать межсерверные и гареновские чемпионаты.
    Вы сможете стримить игры для Батл.нет (WaaaghTV работает тока на Гарене), кт можно будет смотреть.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну вот и всё, не так много, но думаю вопросы у вас возникнут.
    ЗЫ
    Также не забывайте что местоположение серверов разное, соответственно пинги будут варьироваться, что не есть гуд.
    Doterok нравится это.
  2. Anonymous Guest

    Сообщения:
    0
    Спасибы:
    0
    спасибо! тока про стрим так и не понял :D
  3. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Все настроил, люди коннектяться и с гарены и с батлнет серверов, ко мне на игру.
    Но когда я пишу старт !start , бот пишет что люди зашедшие с Гарена не прошли spoofcheck. С теми кто зашел с батла все ОК ! Вообщем так и не получилось стартануть с игроками с Гарена, spoofcheck не дает.  Помогите решить проблему.

    p.s. Я думаю что отключение в конфиге bot_spoofchecks = 1 , не вариант, так как он вроде как нужен для многих вещей, да и описании он не отключен . Может я неправ? помогите !
    Если надо вот мой ghost.cfg
    p.s.s. Да ну и еще не потеме, но очень жду решение проблемы с античитом , на офф батлнете, а то бота какает каждые 90 сек.
  4. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Проблему решил все же отключением этого коварного spoffcheck'а , а как нехотелось ! Возникла другая. После того как в гарене жму "Пуск" , запускается консоль бота. Так вот игроки сразу же могут к ней подключаться, когда я даже еще не создал игру и не подтвердил админские права паролем.

    Так же когда я всеже создаю доту и люди отовсюду подключаются. Админский хост остаеться висеть в гарене. Тоесть играю я допустим в доту, а все это время в гарене весит моя еще одна игра, уж незнаю что там эта консольсоздала. или адмиская игра или еще чтото.  Ну короче она своим весением очень раздражает людей в которые ищут куда бы подключиться. Можноли как то решить эту проблему ?

    Адмиская часть(там где вводишь пароль админа) как и игравая всегда создаеться в двойном экземпляре, возможно ли сделать чтобы  создавалась одна , а не две ?

    Вот такие вопросы назрели...
  5. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Есть только одно решение, отключать админ игру и подключать бота к battle.net чтобы оттуда вводить комманды
  6. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    А если с админкой, чего знаичт никак это постоянно маячущую у Гарена юзеров игру не убрать.  А то я режусь в доту , а ко мне в чат приходят сообщения что ко мне ктото подключаеться в какую то призрачную игру, все заходят матеряться и выходят . :(

    Жаль что решенья нету .
  7. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Увы но бот не адаптирован для гарены, некоторые сами адаптируют =)
  8. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Когда я отключаю админку и создаю через батлнет, я не могу сам к себе подключиться, бот мну не пускает. Незнаю как решить проблему.
  9. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Сам зайти ты сможеш через локальную игру либо через Батлнет, но нужно настраивать Loopback Adapter(Адаптер замыкания на себя)
  10. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Одну проблему решил, терь бот пускает мну через батлнет норм. Но появилась другая:
    Но играков с гарены почему то кикает, всех кто заходит с гарены бот сразу же кикает, остальных не трогает, посоветуйте в чем проблема и как ее устранить .

    Сколько не мучался , так и не смог решить проблему с кикаем играеов подключившихся с гарены. (те кто конектяться с pvpng все ок) В логе пишет TCPSOCKET] error (recv) - ECONNRESET .
    В результате чат гарены выглядид так :
    Вообщем только заходят и их сразу кик, причем иногда очень редко их 1 2 человека из 30 не кикает . Жду помощи , заранее спасибо .
  11. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Ну что , кто поможет ? Никто не знает как решить проблему с киканьем онлигареновских играков ?
  12. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Проблема с кикаем играков которые заходят с гарены все еще актуальна, подскажите люди в чем может быть проблема ! Охото с ними поиграть.
  13. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    C появлением в Ghost One  функции овтоматического хака гарены проблема рассосалась, так же как и весь геморой с запуском игры гарена+батл.нет . Терь немного другая назрела проблема, в автобане кроме ника юзера записываеться еще и ип , у всех кто подключаеться с гарены ип 127.0.0.1 . И соответвтенно есть забанить одного гареновского юзера - больше никто с гарены подключиться не сможет , так вот  как бы научить гхост чтобы банил гареновских только по нику без ИП ? Ктонить в курсе ?
  14. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    banmethod если они используют 13.3 версию бота
  15. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    К сожалению не помогло . В моей базе данных около 8000 банов, и когда то давно забаненые юзеры с ип 127.0.0.1 , их руками всех просто нереально найти.  Была бы это не база данных а текстовый файл я бы просто сделал заменить все 127.0.0.1 пустым значением . Но как это сделать в редакторе базы данных я не представляю, там слишком все сложно, может кто подскажет как избавиться от записей 127.0.0.1 и чтобы больше такое значение вообщем в базу данных не записывалось, я был бы вам очень благодарен а то пока что приходиться играть бей Гареновских играков, их тупо всех не пускает из-за затерявшейся в базе банов записи 127.0.0.1 .
  16. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Если база в MySQL то я могу, а с SQLite не работал професионально
  17. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Проблема недавно отпала, с выходом новой версии, теперь гареновских банит вроде нормально. Покрайней мере в БД больше не попадаються адреса 127.0.0.1
  18. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    кста незнаю как в других но в госте уан 16.2 есть конвертация баз из лайта в мускул, так что думаю сам сможеш переконвертировать и удалить )
  19. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    можеш мне дать свой файл гост.дбс я удалю из него все 127.0.0.1
  20. LESTAT85 Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Уже не надо я в свое время их редактировал по мере поступления :)