1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

PVPgn+GHOST+dota 6.66 portabile 1 клик и все работает!

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем shambler81, 1 мар 2010.

  1. shambler81 Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Сборка для запуска рабочего батлнет сервера с настроеным на нем ботом за 1 клик мыши!


    читаем Ридми. если ваш ip не 192.168.0.1, придется в 1 месте поправить.

    http://der.game-host.org/PVP+GhostPortabile.rar

    Забираем коментируем смотрим.
    Проверял на 3 тачках,
    сервера НЕ ВИДНО ОНИ ВСЕ В СЕРВИСАХ, ПРОСТО ЗАХОДИМ В ИГРУ, БОТ ЗАПУСКАЕТСЯ СЕКУНД ЧЕРЕЗ 30.
    дота 6.66 патч 1.24.2

    ДЛЯ СЕРВЕРА САМ ВАРКРАФТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
  2. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Сам не нуждаюсь в этом, Но для тех кто любит писать "Твой синхрофазатронный гидротаксафон НЕРАБОТАЕТ" Говорю:
    Только что сам проверил! Всё работет 5часов аптайма, падений небыло.

    P.s. ДЛЯ АВТОРА ТЕМЫ: Боту лучше в настройках выстави коннект к серверу на 127.0.0.1, будет работать у всех на 100% (Это было единственное что изменил чтоб заработал бот с сервом)
  3. shambler81 Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    выставлял и так, и localhost и 0.0.0.0 нифига не проканало, локальные конектят, а вот с компов в сетке не могут войти в игру так что от локалхоста тут пришлось отказаться.
    выхватывать с винды тоже, поскольку может быть несколько интерфейсов, спрашивать при инсталяции, уж проще руками в файл забить. в общем пока так.
    Бот переведен на 1.17 версию.
  4. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Не думаю что сейчас это актуально, релиз состаялся недавно, ещё неизвестно какие баги есть, я досихпор катаюсь на 16.264 и думаю на нём буду ещё несколько месяцев точно, т.к сборка стабильная, но не думаю что 17 будет сильно забаженая но всё же этого не стоит исключать =)
  5. shambler81 Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    согласен, но сборка рассчитана O0 в первую очередь на не професионалов, а они в свою очередь пользуют всегда самое новое ;) так бы сказали фу старый бот ;)
    я его погонял вроде работает.
  6. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Полностью согласен =)
    Да и непрофессионал предпочтёт сам собрать отдельно серв, отдельно бота =)
  7. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Ну наконец, новые вливания на форуме, а то достали с нубовопросами которые уже давно все разжеваны.
  8. Bazarov Ньюфаг

    Сообщения:
    51
    Спасибы:
    0
    троекратное ура
  9. Lyushen Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    в чем проблема? Фак по нубовопросам...
    вот я не нашел на форуме вообще как включить статистику, как перевести ее в SQL, нашел только кой то англ пост как конвертировать с банлиста в sql и то нифига не понял, ибо не по нашему..
    Юзай поиск юзай поиск, это геморно, бывает часы тратить что бы найти тему, в которой нет ответа!
  10. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Если в графу поиск вбить нужные словосочетания то найдёт сразу, и не надо искать часами.
    Некоторым нужно найти напр как включить аннонс попыток захода забаненных в лобби, они могут написать в лучшем случае так "как включить аннонс попыток захода забаненных в лобби" а в худшем и вовсе "ППЦ не пишет кто туда заходит где все, я же хочу смотреть кто заходить, а то сижу в лобби читать нечего, ппц =(" Так ясно будет искть час, если вообще найдёт, просто 2-3 ключевых слова достаточно писать для адекватного поиска.
    P.s. Жилизарт я думаю пора писать гайд по поиску :D
  11. Lyushen Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    в том то и дело что все вот по второму пишут) иногда даже в гугле не найти то что надо ибо каждый на своем языке разговаривает) если вам так сложно просто линки на подобные темы, вы же проще ориентируетесь в форуме...
  12. shambler81 Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Изменения относительно "чистых" ghost и PvPgn лежаших на оф сайтах.

    PVPgn
    1. взята за основу платформа винды - самое стремное изменение ;)
    2. поправлены ip на 0.0.0.0 собственно все.
    3.изменен news.txt внесены туда учетки для гхоста (для удобства)

    Ghost 1.17
    1. заменен по умолчанию lang на русский. бот полностью материться по русски ( по возможности) в консоле белеберда но поскольку ее не видно(сервис), не существенно.
    2. изменен конфиг ghost.conf на русскую версию, дописаны комментарии мною на недостающие вещи.

    3. удалено с ghost.conf не нужные коменты ( совсем не нужные типа 2 примера батлнет серверов закоментированных)
    4.добавлен туда же автохост с 10 играками до старта игры. количество игр не ограничено.
    5.забиты админ и логин пароль для гхоста
    6.забиты ключи ( сгенереные) на всякий.
    7.забиты настройки 1.24
    8.ссылка на конфиг карты изменена.
    9.Создан конфиг карты для доты 6.66

    1.внесено изменение в приветствие при ожидание игры ( показывает основные команды)
    2.написан файл для запуска ghost как сервис (бат для наглядности чеб не орали что вирусы, спеша для параноиков) :-\ прокомментирована каждая строчка.
    3.добавлен в папку ghost пакет файлов нужных от варкрафта (для отучения от последнего)
    4.написан файл для запуска pvpgn как сервис, старт сервиса, старт ghost как сервис, запуск сервиса.
    5.написан файл остановки сервисов, удаление их из системного рисетсра.
    6. написаны типо манов в каждой дырке, все на русс.
    7. в папке клиент клиентское барахло патч на батлнет, и батлнет едитор для добавления сервера, ман прилагается.

    САМ ГХОСТ не пере компилировался!


    P.s просьба флудить в других местах, тут только предложения и замечания.
  13. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    В сборку лучше включить GHost One а н GHost++ т.к. больше функционал (это главное)+графическая оболочка.
  14. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Не советовал бы, т.к они её не тестируют, судя по темам на форуме, на одной версии работает одно на другой другое. А по поводу поиска информации, над этим нужно работать, чтобы человек в минимальное количество кликов находил то что нужно. Так что предложения в студию =), ссылки на статьи + faq я и так вывел как разделы форума, что ещё нужно чтобы упростить нахождение информации? Давайте сделаем качественное представление информации на сайте =)
  15. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Ну сборка Ghost One 16.264 мной лично тестирована, точно не помню сколько её гоняю, но больше 3недель точно+даже добавлял свой код, всё стабильно, даже не на что пожаловаться.
    Давай в ту тему которую ты создал, закидывать все решенные проблемы, Напр чел написал как сделать то-то, ему ответили, мы в ту тему ФАКа вставляем первый пост с вопросом и все ответы по теме, думаю сведёт повторяющиюся вопросы к минимуму
  16. Irehon Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Мое предложение состоит в том что очень много вопросов повторяеться и написать отдельно фак по боту как и что делать в тех случаях что происходит или какие ошибки пишет.
    Например если про баны искать в разделах бан или подключение в разделе конект, немогу хостить тоже можно отнести к подключению а там раздел какие по каким причинам нельзя хостить и там перечислить и пускай ишет свое подключение и там ссылка в раздел что делать чтоб начать хостить.
    На форуме уже все было несколько раз обговорено просто надо собра в одну тему и упоряточить что где.
  17. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Попробую написать такой гайд, в формате .ехе
    Жилизарду: Сможеш на хостинге создать папку для гайда?? чтоб никто не знал где именно, например http://w3gh.ru/hasdhahs/ и чтоб был доступ к этой странице ТОЛЬКО через спец приложение? твой хостинг же поддерживает .htaccess файлы.
  18. shambler81 Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    не включил по:

    1. это меньшая стабильность а упор был именно на нее. падающий бот хуже чем с меньшим функционалом. 1.17 (обкатываю но пока ниче не заметил)
    2. из за графического интерфейса. нормально настроенный бот должен жить жизнью отдельной от тебя, и без твоего участия, соответственно и гр.интерфейса.
    3.Linux вроде и без него работает и никто не собирается ему писать нормальный интерфейс, всеравно на серверах его никто не ставит ;)обходятся вроде.


    P.S но если настроеный на 192.168.0.1 скинешь то поковыряю покладу рядом, будет два на выбор как в крутых домах ;)
  19. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Настроил GhostOne на тот ип, но у меня на него не коннектит, если ип прописать 127.0.0.1 то коннектит, так что всё проверил, всё работает =)
    Скачать
    Сразу автохостит, ничего менять не надо (если не пойдёт у когонить то только ип нужно будет поменять)
  20. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992