1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Не большой гайд по Ghost

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем [V]eStar, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [V]eStar Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Суть такова. Почти каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как по локальной сети вы можете зайти на созданную игру. Даже в гарене можно зайти и если соединить сервер именно с гареной.А если соединить с интернет сервером, а не как с гареной локальным, то тупо не пускает в игру. Пишет мол вы вели не верное имя или игры уже нету. Ответ прост убедился на личных ошибках. Наверняка каждый из вас слышал такую вещь как внешний статический ip адрес. В нем то проблема и заключяается. Без него вы не сможете заходить на сервер, только если через локальную сеть.( но кто на сервере к которому вы подключились зайти не смогут) Для этого нужно подключить статический ip у своего провайдера, у меня это можно сделать в своем кабинете на сайте провайдера, у других может надо позвонить провайдеру или сходить в офис. Но скажу одно на динамическом айпи внешнем который меняется, не получится хостить игры в интернете. Точнее игра будет, но зайти в нее нельзя будет. Надеюсь это инфо поможет многим кто не может понять почему они по локалке могут зайти а по интернету не могут. Вот такая мелочь ребята решает большую проблему. Всем спс кто прочитал мой мини гайдик, удачной подключки...
  2. Suro Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    А теперь то же самое что выше, только одним предложением.
    Без статистического IP адреса хостить ботом вы не сможете, купите его у своего провайдера.
  3. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус

    А теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотри и подумай над тем, что ты сказал...

    PS: Спасибо что помог выявить в посте автора грубейшую ошибку... за что ему великий минус.
  4. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    СПАСИБО, КЭП!!!

    аффтор жжет)
  5. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    В цитатник :D :D :D :D
  6. Fanat Ranetok Старожила

    Сообщения:
    167
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Skynet++ 2.0
    ага, а он еще помощь по настройке предлагал.
  7. vestar-vl Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
    слышь а че тебе не нгравиться ? я реально могу настроеть бота и все будет работат уменя два бота настроенных... и че я тут сказал не так а ? бот на динамическом меняющемся йпи адресе не будет хостить игры на батл сервере. игру будет видно но люди зайти не смогут. на все это влияет статичсеский айпи так что че вы тут ущербы фигню всякую пишите я написал про динамический айпи(описал так) где этот ущерб сказал мол в цитатник. для тех кто не понимает что такое динамический айпи но такой долбан как ты в жизни бы не догаджался зачем я так нписал ... ролф
  8. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    И почему это не смогут хостить при внешнем динамике? я конечно не тестировал, но по-моему динамический айпи присваивается при запуске модема и не меняется до конца сессии... не так ли?
  9. vestar-vl Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
    О боже да настрать меняется он до конца сесии или нет, если айпи не закрепеленный к тебе через батл нет подключиться не могут... а не тестировал твои проблемы протестируй епт... и многие тут пишут а почему это ко мне зайти немогут.. я дал ответ меня еще тут обосрать пытаются вы ...
  10. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    учим матчасть и использование http://www.dyndns.com/ при динамическом ip. вот если айпи серый и проброска портов контролируется провайдером - тогда ничего не сделаешь, если ты не админ этого прова. но опять же -это все теория, которую я не использовал. И всё же она явно короче тонны непонятных букв с одной запятой посередине
  11. vestar-vl Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
    Мда.... ты походу вообще слепой для этого в тоне букв с одной запятой и напимсано ущербик что, чтобыподключить статический айпи нужно позвонить своему провайдеру или сходить в офис представляешь себе? а еще написано что можно насайте провайдера в кабинете пользователя подключить услугу стат айпи среди тоны букв с одной запятой... вот такие дела
  12. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    ты еще напиши, что :" чтобы включить комп нужно нажать на большую круглую кнопку на передней панели квадратной коробки в которой находятся разные непонятные железки но не перепутайте с другой маленькой кнопкой которая находится ниже нужной потому что будет пышь пышь и перезагрузка хотя её невозмонжо сделать пока комп не включен поэтому можете жать на маленькую кнопку до того как нажали большую"
    в общем школота детектед. Заметь, я тебя не оскорблял, да и остальные тоже
  13. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    Не агримся, бан по IP СТАТИЧЕСКОМУ получен.
  14. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Такую хрень несёш =)
    Я на динамике хостую, мои боты на динамике хостуют и почему то ко мне все заходят. ДАЖЕ СТАТИЧЕСКИЙ IP НЕ НУЖЕН =)
    И да, IP не меняется на протяжении всей сессии, т.е 24 часа =)
  15. OxoTHuk Ньюфаг

    Сообщения:
    3
    Спасибы:
    0
    У меня тож динамический ип и комне заходят и играют.:)
  16. Orik Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Вася, ты предоставляешь не достоверную информацию. Я сам на динамическом айпи сижу, хощу на БатлНете уже где-то пол года, даже больше о такой проблеме как ты написал даже не слышал. При том что сам помогал людям настроить бота, человек 50 на сервере Алькар, используют так сказать моих ботов, из них некто мне не говорил о такой проблеме.
  17. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Дабы убедить автора:

    Есть 2 понятия IP:
    1. Внешний или внутренний (реальный или не реальный). Реальный - твой компьютер видно непосредственно из интернета. Не реальный - виден только роутер. А сам компьютер пользователя не виден. Т.е. если айпи реальный - твой компьютер видно из интернета и значит бота тоже все увидят. Если не реальный - бота никто не увидит т.к. и компьютер не доступен непосредственно из интернета.
    2. Сменный или не сменный (динамический или статический). Сменный - IP адрес меняется со временем. Например перезагрузка соединения, перезагрузка сервера (провайдера), перезагрузка компьютера и т.д. Не сменный - IP адрес не меняется со временем. Т.е. какие-либо перезапуски сети, компьютера и т.д. не меняют его. И при подключении он опять же остается на своем месте.

    http://ip.uax.in/whatisnat

    Автор почитай ВНИМАТЕЛЬНО данную статью.

    Даже если он и динамический - он остается реальным. И твой компьютер видно из интернета под текущим IP. Например у меня сейчас IP 246.125.12.1 - он реальный. Я спокойно могу создать игру и все меня увидят. Я переподключил интернет у меня IP стал 246.125.12.20 и я все так же могу создавать игры и меня будут видеть. Это тоже самое что я поменял адрес своего жительства. Но я то сам никуда не делся.

    http://img340.imageshack.us/img340/465/43738240.jpg
  18. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    автор уже давно забанен, ваши наставления он не услышит)
  19. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    А я тут распинался :( Картинку рисовал :( Вот так всегда ::)
  20. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    Да пусть)
Статус темы:
Закрыта.