1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Port in use.

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем gFe)Exec, 14 июл 2010.

  1. gFe)Exec Олд-фаг

    Сообщения:
    23
    Спасибы:
    0
    у меня впс. на нём есть 2 GhosteOne 1.7.266
    Один админбот, второй автохост.
    запускаю одного, потом второго, и при запуске второго выдаётся ошибся мол этот порт уже используется, смените и запустите заново. в логе показывается что подключется к европа.баттл.нет по порту 6112. оба бота идут по нему. так и не нашёл где сменить порт этот..
    и ещё заметил такой глюк. автохост создаёт игры, всё нормально. админботом создаю приватную игру и все туда идут, и попадают в игру созданную автохостом. есть подозрение что проблема в одинаковом порте 6112.
    з.ы. на впс 2 статических ip. 2 набора ключей для каждого бота.
    хелп плиз.
  2. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    bot_hostport =

    Можно командой !set bot_hostport XXXX
  3. gFe)Exec Олд-фаг

    Сообщения:
    23
    Спасибы:
    0
    Угу, менял уже конфиге с стандартного 6112 на 6111 и 6113.
    При подключении в логах всё равно пишет что подключается по 6112 порту.
    В добавку ещё добавилась проблема, бот висел на канале пару часов. Потом пропал, лезу на впс, пишет "TCPSOCKET closed by remote host".
    Пытаюсь переподключить - ваш ip забанен. Перезагрузка сервера - всё в норме, заходит заново.
    Подобное наблюдалось на днях..
    Причём когда работает только один бот, то всё в порядке, никакой мистики.
    P.S. Да, винь 2007 стоит. это может как-либо влиять? Ибо раньше на другом впс под win2k3 стояло 3 бота и не было никаких проблем подобного характера..
  4. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Если у тебя в первом боте в конфиге порты стандартные, то во втором конфиге должны быть не такие как указано ниже:

    udp_guiport = 5868
    bot_hostport = 6113
    udp_cmdport = 6969
    admingame_port = 6114

    По поводу порта напечатанного ниже точно сказать не могу. Но по-идее тоже должен быть другой.
    bnet_bnlsport = 9367

    Так же проверь порты которые будешь ставить! Не заняты ли они каким-либо другим приложением.