1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Расчетная формула статистики

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем Amerika, 4 сен 2010.

  1. Amerika Ньюфаг

    Сообщения:
    12
    Спасибы:
    0
    Добрый день, помогите плз с расчетной формулой... ибо щас это полнейший бред :p

    в топе стоят те, у кого смертей намного больше чем убийств, зато большинство игр выиграно.
    нормальные же игроки гдето внизу.
    Скажем ... играем 5х5 ... выигрываем практически в сухую... ну скажем 50/10 ... потом как всегда идут ливы... в конце концов делаешь свич и оказываешся за другую команду, но так как бывшая тима уже одета не плохо и лвл приличные, мало что им уже можно сделать...
    в результате со счетом 20/6 (но с проигрышем) ты занимаешь позицию в топе ниже, чем какойто вася пупкин с 2/15... но зато его команда выиграла!, как то ... несправедливо чтоли.

    нынешняя формула (стандартная)
    Код:
    ((((kills-deaths+assists*0.5+towerkills*0.5+raxkills*0.2+(courierkills+creepdenies)*0.1+neutralkills*0.03+creepkills*0.03) * .2)+(wins-losses)))'
    помогите сделать нормальную... правильную формулу, чтобы уклон делался на килы/смерти а не на хз что... хочется чтобы считало личные достижения игрока а не всей команды в целом...

    Буду благодарен за помощь!
  2. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Если я тебя правильно понял то просто удали +(wins-losses) можешь множители поменять, но советую написать свою формулу, но адекватную
  3. America Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    да я уже по разному пробовал... после удаления +(wins-losses) почему то стало только хуже :eek:
    собственно и написал сюда, потому что самому видать ума не хватает)) пойду еще попробую поредактировать
  4. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Придумай поросто свою формулу, эксклюзив всегда в цене!
  5. Amerika Ньюфаг

    Сообщения:
    12
    Спасибы:
    0
    Привет. я уже все перепробовал, редактировал эту формулу по разному ... и так и так...

    может кто-то знающий все такие поможет.... :'(

    Код:
    ((((kills-deaths+assists*0.5+towerkills*0.5+raxkills*0.2+(courierkills+creepdenies)*0.1+neutralkills*0.03+creepkills*0.03) * .2)+(wins-losses)))
    Просто что бы в топе стояли по убыванию, по принципу у кого больше "чистых" (отношение килы-смерти) киллов тот и выше. считались "чистые" за все сыгранные игры, а не только за лучшую.

    скажем у меня за все время 300 чистых, у Васи 200, Петя за 2 игры набил 50. вот и в топе должны стоять:
    1-я
    2-Вася
    3-Петя

    как я уже не пытался редактировать эту формулу .... >:D получается все, только не то как хочется. уже мозг кипит. Прошу помощи
  6. AJlxumuk Ньюфаг

    Сообщения:
    0
    Спасибы:
    0
    kills-deaths+assists*0.5 просто увелич эти значение к примеру так (kills-deaths)*1+assists*0.5 и уже первыми должны стоять у кого больше разница между килом смертей
  7. Amerika Ньюфаг

    Сообщения:
    12
    Спасибы:
    0
    AJlxumuк, вот попробовал как ты сказал
    Код:
    (((((kills-deaths)*2+assists*0.9+towerkills*0.5+raxkills*0.2+(courierkills+creepdenies)*0.5+neutralkills*0.03+creepkills*0.03)*0.05)+(wins-losses)))
    но всеравно хрень какаето получается...

    на 1 стоит чувак со 100 чистыми
    на 2 с 300
    на 3 с 47
    на 4 с 23
    на 5 с -23 !!!
    на 6 с 11
    на 7 с -12 !!!

    то есть уже лучше ... но все равно нет, не то)))) :( есть на форуме шарящие математики?) помогите прошу :-*
  8. AJlxumuk Ньюфаг

    Сообщения:
    0
    Спасибы:
    0
    (wins-losses)/2 еще попробуй такое добавить
  9. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    (kills-deaths) тогда пиши и не парься =))
    К примеру:
    Вася сыграл по К\Д (Килы\смерти) 20-5
    Петя 10-1
    Вахтанг xD 5-15

    По этой формуле они расположатся так:

    Вася - [15]
    Петя - [9]
    Вахтанг - [-10] =))))

    Это та формула, если я тебя правильно понял =)
    Если же нет, то попытайся мне объяснить и я попробую написать то что ты хочешь )
  10. AJlxumuk Ньюфаг

    Сообщения:
    0
    Спасибы:
    0
    помойму это будет уже слишком бредово)
  11. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Ну я оперался на "чистых" килов, просил? поучай =))
    Опиши то что ты хочешь, я попробую сделать адекватную формуулу.
  12. Amerika Ньюфаг

    Сообщения:
    12
    Спасибы:
    0
    Код:
    (kills-deaths)
    ну ... вписал

    скажу тока одно - хрен его знает по какой системе оно уто все подсчитывает ??? даже при (kills-deaths) все неправильно!! оно считает лучший счет за 1 игру, щас в топе на 1 месте оказался чувак, сыгравший 20/5 и16/7 (2 игры) и его терь хрен от туда выгонишь...

    видимо или законы математических расчетов не действуют на бота, ну или он какойто паленый...
    ну а так, Zarj, ты меня понял, все верно)))
  13. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Чё было бы если бы я вчера именно на твоём боте сыграл 27-3 =)))))
    А вообще попробуй тогда добавить привязку к кол-ву игр, тоесть +(wins-losses)
  14. Amerika Ньюфаг

    Сообщения:
    12
    Спасибы:
    0
    лан мужики, спасибо всем за старание, но думаю дела не будет((