1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Ошибки со спуфчеком

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем festival, 4 апр 2011.

  1. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    И раньше сталкивался с таким но уже стало надоедать. Друг заходит ко мне в игру, сидит со мной, но бот говорит что не удается проверить ник.
    Кажется проблема в том что логины и пароли не чувствительны к регистру, люди логинятса как попало и это мешает боту проверить ник. Кому-то удалось исправить эту проблему если да то как?
  2. rost Гуру

    Сообщения:
    1.258
    Спасибы:
    150
    Сборка бота GHost:
    LtG
    Дата начала использования бота:
    01.11.2010
    Skype:
    Мой статус
    А чем это мешает??
    Ставишь кпримеру спуфчек на автомат + ставишь чтоб он небыл нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО (тоесть людей непрошедших спуф, чтоб неккикало)
    И все.

    1 здесь
    Код:
    ### whether to do automatic spoof checks or not
    ###  you can always manually spoof check by whispering the bot (and in fact this is required before running admin commands)
    ###  set to 0 to disable automatic spoof checks
    ###  set to 1 to enable automatic spoof checks on all players
    ###  set to 2 to enable automatic spoof checks on potential admins only
    
    bot_spoofchecks = 1
    2 здесь, сразу после 1-го
    Код:
    ### whether to require spoof checks or not
    ###  this controls whether the bot will require players to spoof check before starting the game
    ###  it does NOT control whether the bot will require players to spoof check before running admin commands - spoof checks are ALWAYS required for admin status
    ###  if you require spoof checks, players will be kicked from the lobby if they haven't spoof checked within 20 seconds of joining (autohosted games only)
    
    bot_requirespoofchecks = 0
  3. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Мешает тем что человек под реальным ником, а бот не может его проверить потому что скорее всего проверяемый при логине на сервер проигнорировал правильный регистр который был при регистрации.


    Спасибо rost , но я это и сам знал, на будущее, никому не советуй отключать спуф чек, это глупости.
  4. rost Гуру

    Сообщения:
    1.258
    Спасибы:
    150
    Сборка бота GHost:
    LtG
    Дата начала использования бота:
    01.11.2010
    Skype:
    Мой статус
    Я несоветовал его вырубать, тока зделать чтоб некикало единицы (в случае непрохождения проверки)
    Но досих пор непойму замысла :patsak:
    Ну он под реал ником и??? стату отображает или еще начтото влияет, вот чего непойму.
    Или иупо дискриминация тех кто со спруфером :metal: :metal: :metal:
  5. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Все должны играть под реальными никами, дабы избежать ложных банов, варнов и статы.
    Если ты не понимаешь смысла, не надо постить!
  6. rost Гуру

    Сообщения:
    1.258
    Спасибы:
    150
    Сборка бота GHost:
    LtG
    Дата начала использования бота:
    01.11.2010
    Skype:
    Мой статус
    ммм... обласкал незачто :opasnoste:
    прост мб небыло трабла такого вот и смысла невидел....
  7. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Прошу помощи у местных умов.
    Как бы отучить бота от регистра, заметил что в базу он вносит ники в нижнем регистре, стало быть игнорирование какое-то есть. Почему тогда реальные ники не проходят проверку...

    К месту, заметил что логины\пароли при логине (через варик) можно набирать как попало (регистр) почему же тогда если указать боту в неправильном регистре, пароль не проходит?
  8. Apx Ньюфаг

    Сообщения:
    165
    Спасибы:
    0
    Вот когда некий фрукт зайдёт со спуфером и сделает себе ТВОЙ, админский ник и перебанит всех твоих хороших игроков, а ливеров и нубов наоборот разбанит, то ты поймёшь зачем оно надо...
  9. rost Гуру

    Сообщения:
    1.258
    Спасибы:
    150
    Сборка бота GHost:
    LtG
    Дата начала использования бота:
    01.11.2010
    Skype:
    Мой статус
    Я разве сказал что я его отключал???????? :stenka:
  10. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Раскрою 1 секрет. Когда ты вводишь логин и пароль в варике, то пароль изменяется в нижний регистр и отправляется пакетом (ну шифруется еще конечно). А в боте оно читает пароль и не изменяет регистр. Шифрует и посылает пакет с паролем "такой как он есть"...
    Все ники переводятся в нижний регистр. Т.к. в любом практически языке с ООП регистр важен.
    Например m_gamename != m_GameName... я думаю суть ясна. И если не менять регистр на нижний, то пользователю достаточно сменить в 1 символе регистр и уже не то. Бот без конвертирования регистра воспримет ники OLOLOLO oLoLoLoL OlOlOlO как все разные!
  11. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Так же напомню. Я создал аккаунт [Ch]Deals.
    При повторном входе я могу написать [cH]deAlS и будет норм! И у всех так будет отображено.
    А при следующем входе [ch]deals.
    И т.д.
    А не проверяет ник на спуфчек т.к. скорей всего что спуфер есть. Не может проверить если ник содержит пробелы и прочие символы которые не должны быть. Например побитовый OR в C++ знак: | или еще логический OR: ||
    Например не может проверь на спуф ник: |cffffff
    Т.к. это маска для изменения цвета. А вообще выше постом писали как правильно настроить спуфчек.
    Код:
    bot_spoofchecks = 1
    bot_requirespoofchecks = 0
    Если сделаешь так - в логе заметишь подобную надпись:
    Код:
    [Wed Feb 09 21:17:16 2011] [              QUE: war3.alkar.net] /whereis Magina_33
    [Wed Feb 09 21:17:16 2011] [             INFO: war3.alkar.net] Magina_33 is using Warcraft III Frozen Throne and is currently in  game "-apso by [Ch] #221".
    т.е. бот автоматически набирает /whereis для вошедшего игрока.
  12. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    ныч не ясно...
    Когда пвпгну посылаеш команду /whois /whereis пвпгн проверяет зашел ли етот юзер, если нет, то высвечюет когда юзер был, а если юзер онлайн, то по его конекту получается юзернейм который был записан при регистрации( в том же регистре) и бот переводит его в нижнии регистр перед проверкой так, что ОТУчать бота от регистра ненадо.

    поумолчанию в пвпгне разрешены только английские символы, и знаки +-_ знаки []() добавлены на многии пвпгны в том числе и алькар.И БОту абсолютно пофиг какие символы в нике, единственное почему ник не может содержать пробелы это потому, что бот определяет где заканчивается ник по пробелу.Лично у меня бот не определяет сппуфчек только когда юзер использует гпрокси...

    вообще если ты festival видиш, что бот нашел спуфер,то пробей его ник /whois
  13. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Бот отправляет /whereis и ждет результата. Не пойму зачем ты мне это пытаешься сказать? Я прекрасно знаю как бот определяет спуфер. И достаточно хорошо знаю как работает /whereis...
    P.S.: И кстати при регистрации ник всегда будет в нижнем регистре!

    Еще символ "." , на сколько я помню, добавили на лолкар. Нужно пофиксить бота. Задать маску на поиск пробела перед коммандой stringstream ...

    Заключающее P.S.: Еще есть метод определить спуфер в лобби коммандой /p нужно будет поработать над этим...
  14. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Я всегда кикал тех кого бот не мог проверить, пока не увидел что иногда он моих друзей не может проверить.
    Хотя сервер сообщает в личку мол твой друг зашел в эту игру.
    Писать /whereis или /whois и ник подозреваемого лень. Бывают же ники длинные, непонятные, писать секунд 30. На много проще !o и слот чем тратить время и проверять левую чайку.
    Жалко что бот делает ошибки...
  15. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Есть два поля username и acct_username первое поле в нижнем регистре второе в том которое ты писал при регистрацие..
    что именно фиксить надо?? в нике не может быть пробелов.. да и еслиб ник был бы с пробелами это бы не как не решалось, ибо если искать по словам, то на батл нете не будет работать
    если ты рехостиш то /p показует только тех юзеров которые в текущей игре..
    тогда ты узнаеш допускает бот ошибки, это спуфер, или гпрокси...
    тогда бы ты не говорил что бот не определяет ники с |, а еслибы читал коменты к исходнику, то и не говорил бы про поиск пробелов по маске, а отпостил я для того чтобы внести ясность почему при /whois отвечает ником в том регистре который был при регистрации,а не тем который ты указал в параметре к этой команде
    и ключевые слова в моей фразе были :"получается юзернейм который был записан при регистрации"


    зы:
    ошибки делают люди, а бот это всего лишь код который выполняет эти ошибки...

    ззы: просто надоело когда люди незная или специально выкладуют не проверенную или не парвдивую инфу...
    А потом на форумах возникают вопросы типа:"как создать игру ботом,если я немогу хостить", или этой темы...
  16. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Epic fail да дядя fake?
    http://img34.imageshack.us/img34/4563/72133997.jpg
  17. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Не забывай. Что ник проверяется в игре а не на бнете.
    Бнету дается запрос по нику для проверки где данный пользователь!
    В спуфере можно вставить пробел! Дак вот. Считать ник и если он содержит не разрешенные символы бнета - кикать с игры. Дядя fake это что ты fail...
  18. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    офк имелось ввиду ники разрешенные батлом\пвпгном, а не ники со спуфером.
    И всеже при запросе на этот ник бот не получит ответа,следовательно определит, что юзер со спуфом и в течении 3 секунд должен кикнуть.
  19. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    А вот как раз данного типа не кикало... Т.к. пролетела ошибка запроса по данному нику. А значит он и не ждал ответа. Т.к. изначально не удался запрос.
    /whereis Try to kill me
    Зайди и напиши. Ой fake... это точно ты EPIC FAIL!
  20. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    единственный мой фейл ето, то, что я указал неверно время) не 3 а 20 секунд и при автохосте, а когда игра не автохост(т.е. Админ должен быть в игре), то юзера с проблеами как и ЛЮБОГО юзера со спуфом кикать не будет.
    но при стартебот напишет что юзер не прошел спуф чек...
    если ошибка во времени и в релизе бота является Епик фейлом, то тогда чем являются твои объяснения ловеркейсу и запрещенным знакам :opasnoste:

    зыы: епик фейл дядя дилс) :lol: