1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

GhostBRT Помогите разобраться с переменными конфигурациями.

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем myrz, 14 май 2014.

  1. myrz Олд-фаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Вообщем озадачился локализацией конфига и возникли недопонимания, надеюсь участники форума помогут разобраться...

    В чём разница между
    bot_banning + bot_ipbanning от bot_banmethod

    На деле такая картина bot_banning + bot_ipbannig определяют действия бота на заход игрока в лоби, 0 = не реагировать, 1 = выкинуть, 2 = оповестить.

    bot_banmethod как я понимаю делает что-то похожее, но не вижу разницы между конфигами...

    З.Ы читал в гайдах о bot_banmethod, но ответа на вопрос так и не получил ( (чего-то недопонимаю)
    Так-же не понимаю за что отвечает bot_autobantimer

    +++ Не понимаю разницы в bot_localadmins и bot_lanadmins
  2. myrz Олд-фаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Читал я это, не вижу логики :stenka: на сколько я понимаю то bot_banmethod вмешает в себя два параметра bot_banning + bot_ipbanning

    Даже если разбирать по пунктам:
    bot_banmethod = 1 (автоматически фильтровать игроков по забаненому имени) = bot_banning = 1
    bot_banmethod = 2 (автоматически фильтровать игроков по забаненому IP) = bot_ipbanning = 1
    bot_banmethod = 3 (автоматически фильтровать игроков по забаненому имени или IP) = bot_banning = 1 + bot_ipbanning = 1
    bot_banmethod = N (напишет сообщение когда забаненый игрок войдёт в игру но не отфильтрует его) = bot_banning = 2 + bot_ipbanning = 2
    Или я не так понимаю термин "ФИЛЬТРОВАТЬ" :(

    Так-же не понимаю разницы в bot_localadmins и bot_lanadmins
  3. myrz Олд-фаг

    Сообщения:
    8
    Спасибы:
    0
    Это ясно, но не понимаю если bot_banmethod = 3 запрещает конект по имени или IP, на кой тогда нужны bot_banning = 1 + bot_ipbanning = 1 - ведь они тоже запрещают по имени или IP... Получается картинка, что есть две конфигурации, отвечающие за одно и тоже. 1 - Зачем это нужно(ведь не зря разработчиком это заложено), 2 - Если они и одинаковы, то какая конфигурация будет иметь высший приоритет ?
  4. Sparko_Dima Старожила

    Сообщения:
    744
    Спасибы:
    104
    Сборка бота GHost:
    Ghost Sparko
    Дата начала использования бота:
    10.10.09
    думаю глупости все тупа ставь 1 если ип сменый то может случайно другой оказаться под таким же айпи забанен
    хз короч:D