1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

инфо о серверах

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем Krabsss, 15 апр 2012.

  1. Krabsss Наш человек

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    4
    как бы замутить такую команду типа !servers которая показывала на каких серверах бот онлайн и сколько там человек и на каких оффлайн. Есть команда везде /users показывает человек онлайн на сервере.
    пишем !servers, бот отвечает - playground - 3400 ppl online, alkar - 470 ppl online, eurobattle - offline. То есть я вижу во первых сколько человек на серверах, а во вторых вижу что если бот офлайн на каком то сервере, значит чето случилось и надо искать причину.
  2. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    void CBNET :: ProcessChatEvent( CIncomingChatEvent *chatEvent )

    Внутри условия
    if( Event == CBNETProtocol :: EID_INFO )
    	{

    Есть пример парсинга сообщений от сервера:
    if( Message.find( "is using Warcraft III The Frozen Throne in channel" ) != string :: npos )
    				m_GHost->m_CurrentGame->SendAllChat( m_GHost->m_Language->SpoofDetectedIsNotInGame( UserName ) );


    Исправив его под свои нужды и заточив под нужный текст, ты получишь желаемое.
  3. Krabsss Наш человек

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    4
    сложновато для меня
  4. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    Тогда забудь.
  5. VladGod2 Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    228
    Спасибы:
    4
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.00
    Skype:
    Мой статус
    А смысл это делать? если хочешь, то это осуществимо, но тут наверно чтобы просто Вы**нутся?! -_-
    Если на каком то сервере бот не смог залогинится, то он будет флудить об этом в лобби...
  6. Krabsss Наш человек

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    4
    раз прошу значит мне это нужно
  7. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Собственно если бот не подключен к серву он тебе итак начнёт флудить, я наоборот это вырубаю в первую очередь, но если тебе это так надо то всё в твоих руках, каким кодом оперировать - тебе уже лонг ответил, после всех изменений незабудь скомпилировать бота, если и это тебе незнакомо, то вот инструкция!
  8. zalletn Ньюфаг

    Сообщения:
    22
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost++17.1[cursesMod]
    :) установи ghost curses в нем есть возможнпость смотреть каждий сервер отдельно , через screen работет отлично ... если гхост находится на серваке .... также тт можешь обшатся с серверами через бота на премую .... ето быдет самым простым рехением для тебя.... и ненадо ничего компелировать или иизменять ...
    [IMG]
  9. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Особенно радует количество вопросиков =) увидел тут ник знакомого с моего города, хаос =) админ геймерграда, и кста в боте шарит тож очень хорошо =)
  10. zalletn Ньюфаг

    Сообщения:
    22
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost++17.1[cursesMod]
    :) хех dа меня устраивает ... на kоделаине написсана какая кодировка исползуется :) ....
    скока людеи из красноярска ... оболдеть .... я тоже когдато там жил :) .... но у меня была взлетка :) ...
  11. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Просто ты же даже не видешь переписку русских игроков))) а иногда бывает необходимо видеть.

    По поводу Красноярска, если давно уезжал то и не ведаешь что щас всю взлётку загромоздили новостройками, одна на одной, и мелкие дома (10этажки) стараются не строить, 3-5лет назад построили там 120метровый бизнес центр, хочу на его крышу залезть, уже 2 попытки было, там охраны куча всё в камерах и замок на крышу =))) щас думаю как это всё обойти =) а я с хаосом со свердловского района
  12. Krabsss Наш человек

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    4
    дело в том что есть один сервер, при вылете из которого, в логах бот ничего не пишет, и не реконнектится, поэтому нужно перезапускать бота, компилить я умею, а вот с кодом нужна помощь
  13. zalletn Ньюфаг

    Сообщения:
    22
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost++17.1[cursesMod]
    :) проблема в моем виндос :) ....
    а не в гхост ....вопервих я русским языком пользюсь поскольку постольку ... так как живу в канаде :) ....
    у я ненастраивал русский поэтому и невидно у меня в гхост++ тоже самое :) ... я раньше пользовался линух(дебиан) все работало просто велекколепно .... скоро обратно к линух вернусь :) ... просто время нет ... в виндощс с драверами попроше немного :)


    по поводу красноярска :) я когда уезжал начинали строить этот тарговии центр :) ... про много этажки на достроиле дом котории рядом с пешиходним мостом на остров татышего ? я уже заныл как что называется ужас :) .... хоть буквы еше русские помну :) ...
  14. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    в нём итак тоже самое, в гостуан оболочке норм отображение, другие оболочки особо не тестил, но надо оболочку с опенсорсом, чтоб можно было кодировку выставить.

    А тот бизнес центр который ты имеешь ввиду так и не достроили он уже несколько лет стоит достроен и облицован стёклами отражающими, но дальше дело не идёт, ещё кста у него сверху убрали вертолётную площадку)
  15. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Просто кодировка русских букв в utf8 а консоль винды не помню(
    в отличии от ссх, в которой можно настроить кодировку на клиенте.
  16. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    винды 1251
  17. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    было бы все так просто, в самой винде почти везде юзаеться cp1251(вин 1251)
    Но в консоле от доса осталась cp866