1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

кое -что по коду.

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем Awful, 2 июл 2010.

  1. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    может быть кто-то знает , какой функцией осуществляется проверка имени и реалма игрока, и сверка их с базой данных?) ну и её/ их местоположение в исходниках разумеется. все это нужно для решения старой проблемы автокика забаненных с гарены. почему-то бот не хочет кикать людей с пустым полем сервера в бд. это либо так задуманно( фигово задуманно) , либо недочёт, либо невозможность реализации(вряд-ли). В общем думаю можно было-бы реализовать : если бот получает пустое поле реалма - замена на строку "garena". но для этого надо знать конкретное место в коде :p

    проблема спуфчека админов и проч - не так критична, т.к. админ спокойно привязывается к реалму( тот админ, что записан в бд, а не конфиге). и люди , поменявшие ник в псевдолокальной сети, будут не у дел.
  2. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    думаю нужно искать в части работы с базой данных.
    Порыщи по запросу FROM ADMINS
  3. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    поищу) будут ещё идеи - отписывайтесь :)
  4. Awful Знакомый модера

    Сообщения:
    135
    Спасибы:
    0
    Ура! победа)! Я вставил проверку во все функции в файле ghostdbsqlite.cpp , которые принимали формальный параметр server, благо у автора бота он везде назван одинаково) - и всё заработало)
    естественно топорно, можно наверняка было обойтись этим в 3-4 случаях , но раз работает - ничего больше менять не буду :)