1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

LoopBack адаптер

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем extrim2010, 9 янв 2011.

  1. extrim2010 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    У меня динамический айпи, и каждый раз, когда он меняется, приходится заного настраивать адаптер замыкания на себя.
    Можно ли как-нибудь это не делать, без него зайти в игру не получается.
  2. Maximysmax Олд-фаг

    Сообщения:
    4
    Спасибы:
    0
    В самом хост боте в Options 1 Поставь галку на
    Autoupdate LoopBack adapters IP
    И НА
    Update loopback using internal IP
    Мне лично помогло!
  3. extrim2010 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    У меня стоит, но все равно не помогает...
  4. Maximysmax Олд-фаг

    Сообщения:
    4
    Спасибы:
    0
    Тогда я не знаю чел! :facepalm:
  5. 1100 Ньюфаг

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    0
    только заказать у провайдера статический ip
    зы: эта фича не у всех работает, точнее работает у некоторых(так как их меньшинство, покрайней мере среди русских)
  6. extrim2010 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    не, мне смысла нету от статического...
    блиннн хотелось бы, чтобы работала)
  7. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Лупбек не обязательный и в принципе он ничего не дает кроме как экономии трафика, получается на 1 человека меньше подключается ( это ты, через localhost).
    Тебе видать провайдер дает т.с. "супер динамический айпи" когда каждая новая сессия устанавливается с нового внешнего айпи, выход только один, звонить провайдеру и заказывать статический (постоянный).

    Ну или писать функцию в боте, что бы он каждые 2-3 секунды искал внешний айпи и обновлял его в приглашениях на серверах.
    Нету гарантии что провайдер не оборвет сессию по старому айпи, я думаю она сразу оборвется.
  8. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Если нет желания обновлять Loopback Adapter то заходи в игру через Локальную сеть =)
  9. Pioneer Парнишка с небывалым умом

    Сообщения:
    36
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    0.0
    Такой вопрос по поводу Loopback:
    Через этот адаптер только я подключаюсь или все? И если у меня нет IP то я в любом случае хоть с лупбэком хоть с чем все равно хостить не смогу? Смогут ли подключиться к моей игре через интрефейс Loopback?
  10. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Loopback нужен только для тех у кого интернет через ADSL в режиме роутера. В остальных случаях он не нужен.
  11. extrim2010 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Не знаю)
    У меня айпи меняется только, когда происходит дисконект (это 2 раза в сутки) или просто при перезагрузке роутера.
    И вот почему - то бот не обновляет новый айпи.
    Хотя у других, кому я настраивал, они один раз лупьэк настроили и все.
    А без этого адаптера меня вообще впустить игру не может.
    Получается, придется смириться)
  12. 1MarK1 Ньюфаг

    Сообщения:
    25
    Спасибы:
    0
    Здравствуйте.
    Решил не открывать новую тему,а отписаться здесь.
    Вообщем вчера установил роутер для пк и нетбука:D, после в рубатле не смог законнектиться к своей игре(не только я,но и другие игроки). Поюзал поиск на форуме,прочитал тем 10. Сделал Адаптер замыкания - после смог заходить к себе в созданный гейм,но игроки все-равно не могут(у них слегка темнел экран, ожидали секунд 10 и вылетала табличка мол "не удалось подключиться").
    Пока не было роутера - мог хостить(с помощью GhostOne и без него), в игру всегда можно было войти.
    У меня роутер d-link dir-615. Зашел по его айпишнику как указано в мануале,там в настройках выбрал WarCraft III,прописал порты 6112-6119,4000 - вроде так понимаю чтоб их открыть.
    Вот ссылка на изображение
    Айпишник динамический.
    Мб что-то надо поменять в настройках бота? Порты или еще что-то.
    В разделе Loopback (GhostOne) ничего не выбирается,хотя все делал как там написано и переименовал.
    Я в этом деле крановат.
    Вот скрин портов как они стоят в настройках бота
    Прошу помощи в проблеме с коннектом других игкроков ко мне в игру и предоставлю любую доп. инфу,если кто-нибудь согласится помочь. :spy:

    з.ы. сильно "палкой" не бейте,т.к. видел сколько подобных тем и мессаг писалось ранее про роутеры и подобное.
  13. gl_crafty Ньюфаг

    Сообщения:
    7
    Спасибы:
    0
    В поле 'IP address' должен быть внутренний IP адрес ПК ( ~ 192.168.0.* ).
    Еще советую настроить резервирование DHCP (если он используется) на вкладке Setup -> LAN setup -> DHCP reservation.
  14. 1MarK1 Ньюфаг

    Сообщения:
    25
    Спасибы:
    0