1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

[Test] F.A.Q по боту

Тема в разделе 'Новости и Релизы', создана пользователем Zarj, 9 мар 2010.

?

Нужен ли вообще такой ФАК? (Просьба отвечать после теста фака)

Нет, ненужен! 7 голосов 9,2%
Да, конечно! 69 голосов 90,8%
  1. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Выкладываю на ваш суд тестовую версию F.A.Q по боту Ghost++ & Ghost One.
    Интересуют все замечания по самому интерфейсу, что добавить, что убрать, что изменить.
    Только после вашего суда, когда всё будет вас устраивать, буду наполнять его информацией, и переведу его на другой комп (т.к. мой комп включен не сутками, надеюсь базу разместит Жилизарт на этом сайте(в скрытом от глаз разделе))
    P.s. : Если у вас при запуске ФАКа ничего не показывает, только ошибки загрузки и т.д - значит мой комп выключен.

    В нём в данный момент пара статей, но чтоб оценить интерфейс - хватит.
    Тут его можно скачать:
    Ссылка №1
    Ссылка №2
  2. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Прикольно =)
    Если есть поддержка кастомных UI можно нарисовать нехилый диз =)
    А выдачу инфы с сервера можно сделать хитро, генерировать посредством php =)
    Чтобы и на сайте был FAQ и через прогу можно было его использовать =)

    А вообще лучше подумать на структурированием информации, чтобы грамотно разбить всё по статьям и не запутывать новых посетителей, чтобы создать какую нибудь структуру которая была бы удобна в использовании и в ней можно было бы легко ориентироваться =)
  3. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Так и есть =)))

    Пока информация берётся с моего локального сервака, стоящего на моём компе, решил не писать сам новостной движок, взял Danneo, и переделал его для удобного вывода, но переделать можно что угодно, можно сделать даже выбор дизайна =)

    Тоесть самое важное сейчас это выбрать хорошую CMS или написать самим чёнить простенькое, и что ещё важней - РАЗБИТЬ всё грамотно по категориям.

    Так что все предложения\пожелания\просьбы рассматриваются и будут воплощаться.
  4. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Сейчас временно тест недоступен, т.к. нету денег на инете (сижу с другого, поэтому IP другой, следственно он не приконнектится ко мне)
    Деньги будут на моём через пару дней, как будут отпишусь тут.
  5. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Впринципе можно сделать загрузку картинок из вне (папок тем), Это будет сделать не сложно.
    P.s. уже начну понемного пока нету инета разрабатывать систему тем =)
  6. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Двое суток будет доступен тест, дальше посмотрим (доступен естественно когда вкл мой комп)
  7. shara007 Ньюфаг

    Сообщения:
    2
    Спасибы:
    0
    задумка отличная, намного приятней было бы работать с полным факом, чем лазить по темам и искать ответ на свой вопрос.
  8. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Это и стараюсь реализовать, поэтому выложил тут демку, жду критики (т.к. это важней похвалы, чтоб людям потом было вполне удобно работать)
    Отличительная черта от факов для других программ (которые в формате .chm) это обновляемая онлайн информация, тоесть самые свежие обновления не надо качать.
    Единственный минус это невозможность использования фака без интернета, но в то же время зачем это нужно??? Нет интернета - нет коннекта бота к серверам =) (за исключением некоторых людей у которых пвпгн стоит в локальной сети напр как у меня =) )

    Самое важно что вы тут должны написать, это свои предложения по интерфейсу, ЧТО УБРАТЬ В ФАКЕ??? ЧТО ИЗМЕНИТЬ??? ЧТО ДОБАВИТЬ??? Читать его не нам, так что просите всё что надо для удобства =)

    P.s. Проект идёт на голом энтузиазме, возможно после полного написания интерфейса понядобятся люди чтоб писать статьи к факу, кто желает помочь - отпишитесь в личку, как будет все готово и потребуется заполнять - я вам сообщу.
  9. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Только что придумал, можно будет каждой отдельной статье в факе присвоить свой ид, и если пользователям чтото непонятно в факе они могли на форуме создать тему в названии указав лишь ид статьи которая непонятна (отрубит напрочь повторение одинаковых тем)
  10. shara007 Ньюфаг

    Сообщения:
    2
    Спасибы:
    0
    Очень важно что бы в факе были и изображения того как должно быть и как достичь того резуельтата который нужен, многие просто не понимают на "слух".
  11. ColdFlames Ньюфаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Фак можно сделать дополняем, как вики, что бы тебе, царь, все не писать самому, да и может кто-то захочет добавить что-то свое. Соответственно информация должна пройти через знающего человека, к примеру - через тебя, царь ^_^
    Я так понимаю, ты хочешь сделать страницами? Ну к примеру "установка, настройка, модерирование, подключение бота к бд mysql" явно не уместится на 1 монитор, будут страницы, да? Если это так, то лучше не делать страницы, бывает что до человека недоходит информация после прочтения целиком фака на 3-5 страницах, искать информацию листая неудобно, для меня. Поэтому предлагаю все-же сделать скрол. Если ты хочешь делать страницами :)
  12. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Будем стараться все статьи сопровождать скринами.

    Ты будешь выбирать интересующую тебя статью (вопрос), каждая статья будет листаться скролом а не страницами, темы возможно будут страницами, но всё же всё зависит от ваших пожеланий.
  13. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    Можно дёргать или сделать такой же как и http://w3gh.ru/faq
    Могу добавить фичу чтобы при добавлении к адрессу параметра к примеру http://w3gh.ru/faq?print отображалась голая информация без дизайна и всякой мутатни =)
  14. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Можно конечно такой же как и http://w3gh.ru/faq но там информации оочень мало, я решил что главная фича это добавить каждой статье в фак свой ID.

    На форуме создать тему типа "Непонятки по FAQ" и чтоб в названии темы юзер писал только ID этой статьи, и запретить создание тем с одинаковыми IDами, тоесть этим мы убьём кучи одинаковых тем, у когото появилась непонятка допустим по статье "Как настроить бота на MySQL" и к примеру у этой статьи ID 520329.
    Этот пользователь заходит на ваш форум и пишет в поиске "520329" если ненаходит то он сам её создаёт, а если находит-значит у когото уже были вопросы по этой статье, он читает, и если нет решения его вопроса, он просто сам задаёт вопрос.
    +добавить раздел статей "От пользователей" в фак, и добавлять статьи по премодерации.

    Мне кажется это будет идиальный вариант поиска подходящей информации для пользователя + избавит от десятков одинаковых тем.
  15. ColdFlames Ньюфаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    имхо, но скрол лучше страниц
  16. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Не всегда удобней скролить 100 разных тем чем нажать на страницу 10, но если будут ещё мнения что удобней как ты говоришь, то сделаю всё на скроле.

    Ещё интересует, нужна ли поддержка тем???
    Если да то только для окна в котором статьи или для его оболочки (ну или и то и то)

    Так же интересует, нужен ли бегунок прокрутки скролла?? Или сделать настраиваемым, тоесть можно вкл можно выкл.


    Так чувствую надо будет прилеплять файл сохранения настроек фака =)
  17. ColdFlames Ньюфаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Поддержку шкурок лучше сделать, на вкус и цвет тем более. Бегунок скрола тоже нужен, что бы не прокручивать эти 100+ тем, а примерно сориентировался где должна быть 50 тема, и тыкнул туда.

    Дал рекламу твоего сайта, в геймлоад и геймовер ;) "Сайт посвященный боту, на русском языке, W3GH.RU"
  18. uter_71 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Хм ... скачал прогу только чёт не показывает ничего. В самом начале выдала ошибку.
    Она же через инэт работает если я не ошибаюсь? Если да, то откуда берёт настройки подключения?
  19. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Сейчас тест не доступен, жду коментов, чтоб переработать и уже выпустить версию норм.
  20. uter_71 Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Ясно ... а я посмотреть хотел )
    Поздно нашёл раздел.