1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Help Может кто помочь собрать stormlib "по-особенному"...

Тема в разделе 'Кодинг/Собственные решения', создана пользователем wowmanager, 17 ноя 2015.

  1. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Здравствуйте форумчане и конкретно бывалые кодеры. Нужна помощь в компиляции библитечки StormLib под винду x86 x64 для использования в проекте C#. С С++ знаком недели 2, уж слишком давно пишу на C#. Читать код могу, но вот что касается компиляции и прочих нюансов испытываю небольшой затык :mad:. Может кто помочь с настройками компиляции? За основу можно взять ту что лежит в исходниках на Gost++. За помощь буду благодарен
  2. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Поправка по теме. Все сделал, просто, сам. Нативная обертка для C# работает прекрасно. Вот в чем новая загвоздка. Как делать автоматический расчет для защищенных карт, если даже ghost++ не может открыть файлы которые есть в ней(scripts/war3map.j). Хотя Ladik's MPQ Editor прекрасно справляется с этой задает мб еще какие то распаковщики. Есть у кого какие идеи? Чего может не хватать чтобы делать расчет хешей?
  3. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Еще обновление по теме. Пост на сайте карты которую хотел рассчитывать. "Наверно владельцы хостботов разных серверов уже заметили что создать конфиг ЖнА 2.7b нельзя. Проблема была связана с новой защитой карты. Тест состав во главе с редактором карты решил эту проблему и предоставляет вам рабочий конфиг. Впредь с версиями жна будут крепится и конфиги". Неужто правда при помощи бота нельзя рассчитать значение хешей?
  4. LOOL Гуру

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    35
    Дата начала использования бота:
    1901
  5. Max5 Старожила

    Сообщения:
    360
    Спасибы:
    68
    Сборка бота GHost:
    GhostOne 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    14.05.2013
    дак не помогает, я файлы заменил, скомпелировал, кинул либу в папку с исходниками бота, пересобрал бота и нефига.
  6. LOOL Гуру

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    35
    Дата начала использования бота:
    1901
    под виндой штормлиба обычно линкуется статически (запихивается внутрь ЕХЕ файла) -_-
    нужно или перекомпилить статическую либу и с ней собирать бота или собирать бота с опцией "штормлиба как DLL":avtoradolf:
  7. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Проверял с пропатченным StromLib на с++ в ghost++. Не работает. Последняя версия карты Life_v2_7d.w3x - https://drive.google.com/file/d/0B9yYvDm9WFkhcHFsdTZZSUdTT1U/view?usp=sharing
  8. LOOL Гуру

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    35
    Дата начала использования бота:
    1901
    [IMG]
    наверно ты делаешь что то не так o_O
  9. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Мы наверно о разном говорим. Поясню. Либу я давно собрал, и тему ту находил также давно. Он не правильно считает контрольную сумму для карты. Я про это писал выше по поводу карты. Вот смотри
    ghostCMD.png mapConfig.png
  10. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    А если быть точнее там какая то хитрая защита в карте в последней версии. Ladik mpq хоть даже и открывает но только в режиме чтения. Пересобрать карту проблематично. Вот и при трассировке кода смотрел, тоже не удается у него получить нужный файл из карты
  11. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Хм, мб я собираю но не то или не так...? LOOL, можешь собрать пропатченный StormLib на две конфигурации x86 и x64 для винды? Я пишу на шарпе, главное чтобы либа была рабочая, а дальше привязаться не проблема
  12. LOOL Гуру

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    35
    Дата начала использования бота:
    1901
    удали венду накати линух :avtoradolf:
    компильни штормлибу в StormLibRAS.lib, закинь ее в папку с исходниками бота и комильни бота :oops:
  13. wowmanager Олд-фаг

    Сообщения:
    13
    Спасибы:
    0
    Дата начала использования бота:
    01.11.2015
    Отличная идея! Но не для меня. Зачем мне тратить время на переход на другую ось и язык когда у меня уже готовый бот на шарпе, если загвоздка только в одной библиотеке?
  14. ELITE Гуру

    Сообщения:
    252
    Спасибы:
    23
    Дата начала использования бота:
    00.00.2012
    +1 продержу вопрос
    тоже мучаюсь с этой проблемой
    всё на винде отлично пашет, но конфиги делаю в виртуалке с линем, тк не знаю и не могу найти как прицепить эту библиотеку к виндовому .ехе..... чтобы бот сам всё делал....
  15. LOOL Гуру

    Сообщения:
    114
    Спасибы:
    35
    Дата начала использования бота:
    1901