1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Запуск двух ботов (хостинг двух и более игр)

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем fender, 2 янв 2011.

  1. ____ROB____ Старожила

    Сообщения:
    1.008
    Спасибы:
    22
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.5
    ну тогда Ghost.exe
  2. fender Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Лучше бы в Ghost one была вкладка add server чтобы не парится с запуском двух окон и соответственно вкладки для контроля этими ботами а пока не получается не у кого запустить две оболочки как я понял:(
  3. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    у меня получается хоть стопятсот :bIbIbIblya:
  4. HaMMeR Ньюфаг

    Сообщения:
    139
    Спасибы:
    0
    Получается, прада полукриво иногда -_-
  5. fender Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Fake расскажи поподробнее как ты запускаешь несколько окон Ghost one. Благодарен за ответ
  6. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    тебе же отписали ппц
    копируеш бота в другую папку и меняеш конфиг ручками
    жирным выделил что именно менять..
  7. gFe)Exec Олд-фаг

    Сообщения:
    23
    Спасибы:
    0
    Попробовал как фэйк отписал, заменил указанные порты, впринципе работает в 2 окна, всё видно, ток при запуске второго всё равно ругается на то что порт юзается и надо его сменить %)
    это ничо страшного?
  8. 1100 Ньюфаг

    Сообщения:
    50
    Спасибы:
    0
    ну поидеене должен ругаться
    мб порты не сменились или порты оболочки в ини фаил записывают, хотя у меня так работает...
  9. xexe Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Ребят чтобы не париться создовайте ещё 1 папку чтобы было 2е папки бот1 и бот2 и оба запускайте, только смотрите чтобы порты разные были.
    + я не уверен что можно хапустить много ботов т.к. будут заняты порты по которым они хостят вар3, т.е. лимит ботов заключается в кол портов. Думаю токо если хостить через прокси другие боты, но тогда смысл бота если лаги будут у других...
    З.Ы. камнями не кидать :)
  10. xexe Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    Дабл пост. сорри
  11. HaMMeR Ньюфаг

    Сообщения:
    139
    Спасибы:
    0
    xexe
    Да будет тебе известно, что кол-во ботов =
    (Кол-во портов - уже используемые на твоем пк порты ) / кол-во портов требуемые для 1 бота
  12. xexe Ньюфаг

    Сообщения:
    10
    Спасибы:
    0
    а теперь посчитай сколько выйдет :) мне лень :)
  13. fender Ньюфаг

    Сообщения:
    5
    Спасибы:
    0
    Вообщем получилось создать двух ботов то есть я их вижу в одном канале двух ботов! Запускаю я Ghost one для контроля ботов которые запустил с помощью Ghost++ . И проблема в чём заключается а в том что начинаю хостить т.е пишу !pub ''название игры''' начинает хостить первый бот. Когда захожу заново в канал бател нета и там остался один бот соответственно и пишу !pub ну т.е создаю игру и он пишет ФАЙЛ КОНФИГУРАЦИИ КАРТЫ НЕ ВЕРЕН:( Файл конфигурации нормальный т.к первый же бот хостит мапу . А мапы одинаковые.Помогите пожалуста!!! Благодарен заранее! :prayy:
  14. festival Старожила

    Сообщения:
    368
    Спасибы:
    0
    Попробуй сделать 2 одинаковых конфига, с разными названиями.
    Пускай ссылаются на одни и те же файлы только расположенные в разных местах, пускают юзают разные копии карт, понял?
  15. JiLiZART Администрация

    Сообщения:
    815
    Спасибы:
    35
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ 17.1
    Дата начала использования бота:
    12.12.04
    можно дублировать ghost.cfg в ghost2.cfg и запускать ботов не через оболочку а обынчм способом через ghost.exe, также можно запускать несколько ботов сделав ярлык и вставив туда название конфига, к примеру
    ghost.exe ghost2.cfg
    gost.exe ghost3.cfg
    потом стратуем оболочку и через udp конектимся к любому боту указав ip и порты для подключения
  16. KpaH Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    апну тему

    дублировал ghost.cfg, сделал ярлык, вставил туда название ghost1.cfg что бы работали два бота сразу
    запустил exe файл, ghost1.cfg он прочитал, всё нормально, но пишет что не удалось прочитать default.cfg
    Просто в моём этом Ghost++ 17.1 есть ещё вот такой дефолтный cfg который выполняет вспомогательную функцию для основного ghost.cfg файла. Не знаю зачем это надо было но он есть.
    так вот как сделать что бы второй бот прочитал при загрузке правильно?
    я вроде попробовал туда же в ярлык рядом и этот дефолт файл вписать, ну естественно ни чего не вышло,
    порты я на ботах все изменил, все разные, поставил разные значения для батл нет куки, прочитав про стража, не знаю только порт батлнет европы тоже надо изменить?

    В итоге один бот хостит уже 20 игру, второго как я понимаю не видят, как висит первая игра, так практически ни кто и не заходит.

    Вот хочу узнать у хорошо разбирающихся людей как всё таки правильно настроить двух ботов что бы они работали вместе и нормально?

    П.С.: Пожалуйста не пишите мне: "Выкинь свой ++ на помойку, и качни оне"!!! Прошу ответить по сути
    Спасибо
  17. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Конфиг положи в папку с ботом, и вместо пути к конфигу укажи просто нейм конфига, а в свойствах ярлыка в поле
    "Рабочая папка" укажи путь к папке бота.
  18. KpaH Ньюфаг

    Сообщения:
    17
    Спасибы:
    0
    у меня щас мозг лопнет
    вместо пути к какому конфигу??? и что это за путь? где он лежитттт и откудааа ???))))) омг мама моя :stenka: где указать этот просто нейм?

    у меня папка с настроенным ботом, в ней exe, в ней конфиг, там больше нет ничего, и не должно быть, я тыркаю два раза exe - выскочило чёрное окно, зашёл на европу и делай чё хош, всё работает, не работают два бота сразу, вот в чём беда

    просто я не пойму какой путь, куда путь, там один файл экзе, вот если б знать "путь" как этот конфиг доходит до экзе, а так я не понимаю блин

    кстати с дефолт cfg я уже разобрался там всё норм стало - лог обоих ботов без нареканий, абсолютно идентичны, только вот один пашет как папакарла, а второй просто "не шевелится", как бревно
  19. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    КраН :metal:
  20. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11