1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

Угробил рабочего бота, помогите!

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем BugaMen, 8 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BugaMen Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    Вобщем небольшая предистория:
    1) Был у меня рабочий Ghost One, но работал только на одном сервере
    2) решил я сделать из него мультихоста
    3) дописал в ghost.cfg инфу о 3 доплнительных серверах,

    3.5) при тестироваии с перовой же попытки всё пошло гладко, игру запустило, люди зашли с разных серверов, мы начали.

    4) чуть позже поверив в свои силы и все мощество, пытался понять для чего нужен GProxy, немного покапавщись в нём, понял что он чёт не фурычит, ну и забил на него(подумал раньше работало без GProxy и щас будет)

    5)по прошествии какого-то количества времени, пытался повтарить операцию описанную в пункте 3.5, бот создавал игру, но пресоидениться уже никто не мог.
    6) начав искать причину такого буйства обнаружил, что c MYSQL что то не так.

    Код:
    GHost One
    
    [                            GHOST] listening for GProxy++ reconnects on port 6114
    [                            MYSQL] error --- Unknown column 'voucher' in 'field list'
    [                            MYSQL] error --- Table 'ghost.notes' doesn't exist
    [                            MYSQL] error --- Table 'ghost.notes' doesn't exist
    [                     BNET: Europe] refreshed ban list (0 -> 0 bans)
    [                     BNET: Europe] connecting to server [europe.battle.net] on port 6112
    [                     BNET: Europe] resolved and cached server IP address 213.248.106.68
    [                     BNET: Europe] connected
    [                     BNET: Europe] attempting to auth as Warcraft III: The Frozen Throne
    [                     BNET: Europe] creating BNLS client
    [   BNLSC: 80.86.83.93:9367:C48641] connecting to server [80.86.83.93] on port 9367
    [                     BNET: Europe] cd keys accepted
    [                     BNET: Europe] username [BugaBot] accepted
    [                     BNET: Europe] using battle.net logon type (for official battle.net servers only)
    [                     BNET: Europe] logon successful
    [                     BNET: Europe] joining channel [tkok]
    [                     BNET: Europe] joined channel [tkok]
    
    7) чуть позже заметил что при перегрузки Mowes, MYSQL не может загрузится.
    [IMG]
    8) начал пытался переустановить мувис, MYSQL стал загружаться но проблема с присоединением к игре осталась.
    9)потом отковырял своего резервно бота(который должен был работать 100%), но и с ним таже проблема не пускает в игру.

    10) интересный факт, что если перезагрузить компьютер и запустить mowes и Ghost one, Ghost one сможет создать 1 игру к которой можно присоединяться!

    если кто-то зает в чём проблема, пожалуйста помогите.

    и зарание извеняюсь за опечатки и ошибки в теме
  2. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Код:
    [                            MYSQL] error --- Unknown column 'voucher' in 'field list'
    [                            MYSQL] error --- Table 'ghost.notes' doesn't exist
    [                            MYSQL] error --- Table 'ghost.notes' doesn't exist
    Примены все обновления на базу данных из корневой папки бота. Файлы *.sql
  3. GeroyAnekdotov Ньюфаг

    Сообщения:
    20
    Спасибы:
    0
    Во первых это тема про ДОС а не про настройку Гхоста :facepalm:
    А во вторых ошибка которую пишет бот не влияет на его работу вообще, у меня больше года бот работал так. И в логе напостой писал эту хрень. :bIbIbIblya:
    Устранить можно с помощью PHPmyadmin сделав резервную копию банов игр игроков, импортировав файл mysql_create_tables_v2.5one.sql а после этого импортировать все данные которые до этого резервировал. Ошибка пропадет, но это не повлияет на запуск MOWES.
    У меня например MOWES запускается нормально если запускать с правами администратора.
    По поводу мультихостинга у меня Гхост с оболочкой вылетает при попытке захостить на нескольких серверах. Зато без оболочки успешно хостит и все нормально всегда.
  4. BugaMen Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    я разобрался походу :)

    возможно первоначальный сбой был иммено из-за мувис,

    а после когда я переустановил мувис, видимо из-за порта бота был 6113(души не чаю как порт поменялся), изменил 6112 и бот заработал адыкватно.

    мне эти базы не чем посути не мешают, так что можно тему закрывать я пологаю)
  5. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Эта тема про бота, а не DOS...
    Если не заметил то ошибка была в боте, в портах. И вообще MOWES больше относится к боту нежели к DOS.
    А о DOS тут вообще речи не идет.
    А работал твой бот до поры, до времени.
  6. BugaMen Ньюфаг

    Сообщения:
    21
    Спасибы:
    0
    а можно мне пояснить что такое DOS?
    я кто-то средний между чайником и ламером... хехе не понимаю xD
  7. Deals Старожила

    Сообщения:
    784
    Спасибы:
    21
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Skype:
    Мой статус
    Список форумов / DotA Open Stats / Запуск и Поддержка
    И чтоб больше не было подобного, смотри где создаешь! Проблемы с ботом - создавай в разделе бота.
    Это ветка сайта для бота... И читаем правила! Или скоро будет бан.
Статус темы:
Закрыта.