1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

пропадает игра из списка паб игр

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем nickmaster, 3 фев 2010.

  1. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    У меня абсолютно такая же ситуация как и у nickmaster, друзья не видят мою игру в списке вообще, я же её наблюдаю всегда в самом низу списка, даже когда только создал (пересоздал), заходят в основном иностранцы, русские очень мало. Юзаю бот неделю, пока не представляю с чем это связано. Очень жду прогресса в решении данной проблемы.
    З.Ы. И конечно версия по поводу патчей вара - явно не верна, т.к. и у меня и у автора темы друзья, зная ГН, НЕ ВИДЯТ его в списке (естественно они сидят на том же патче)
  2. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Воспользуйся конфигом из ЭТОЙ темы. Если не поможет пиши логи.
    Появилась новая идея... Если вы играете на серваке к которому есть доступ из сети, И у хоста например включен инет а у других нет-может быть данный косяк.
  3. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Так значит, несмотря на то что я считаю что мой конфиг настроен корректно, я на всякий случай решил воспользоваться тем конфигом что предлагаете вы. Стоит отметить что ЭТОТ конфиг явно не 100% рабочий. Точнее настройки явно не для всех, во-первых там установлено использование PvPGN серва, во-вторых там прописано название карты по умолчанию "Dota 6.66b" а скачивая карты мы по умолчанию имеем название "DotA Allstars v6.66b.w3x" ну и наконец проблема которую я так и не смог решить - с этим конфигом гост не может нормально сварить конфиг карты, вроде всё проверил но эту траблу победить не смог, плюнул и воткнул свой старый конфиг. Вот лог траблы с конфигом мапы:
    Код:
    WSPR: Europe] [wizard[ewod]] !load Dota 6.66b
    [                     BNET: Europe] admin [wizard[ewod]] sent command [!load Dota 6.66b]
    [                      QUE: Europe] /w wizard[ewod] Loading config file [mapcfgs\Dota 6.66b.cfg].
    [                           CONFIG] loading file [mapcfgs/Dota 6.66b.cfg]
    [                             UTIL] warning - unable to read file [D:\Program Files\Games\Warcraft III\Maps\DotA Allstars v6.66b.w3x]
    [                              MAP] warning - unable to load MPQ file [D:\Program Files\Games\Warcraft III\Maps\DotA Allstars v6.66b.w3x]
    [                              MAP] no map data available, using config file for map_size, map_info, map_crc, map_sha1
    [                              MAP] no map data available, using config file for map_width, map_height, map_slot<x>, map_numplayers, map_numteams
    [                              MAP] invalid map_size detected
    [                              MAP] invalid map_info detected
    [                              MAP] invalid map_crc detected
    [                              MAP] invalid map_sha1 detected
    [                              MAP] invalid map_width detected
    [                              MAP] invalid map_height detected
    [                              MAP] invalid map_numplayers detected
    [                              MAP] invalid map_numteams detected
    [                              MAP] invalid map_slot<x> detected
    как видно из лога гост почему то не может загрузить карту.
    да и хрен с ним. Как я уже отмечал - считаю свой конфиг вполне адекватным. Не видел там параметров которые могли бы повлиять на мою проблему. А теперь насчёт вашей новой идеи - не могли бы вы уточнить по подробнее? Что то я не понял вашей мысли. И ещё какой именно лог вы бы хотели посмотреть? Лог создания карты? Если да, то вот он (с использованием МОЕГО конфига, т.к. ваш я так и не смог доварить), начиная с захода в батлу:
    Код:
    BNET: Europe] refreshed ban list (0 -> 30 bans)
    [                     BNET: Europe] connecting to server [europe.battle.net] on port 6112
    [                     BNET: Europe] resolved and cached server IP address 213.248.106.65
    [                     BNET: Europe] connected
    [                     BNET: Europe] Removed 0 temporary bans which expire today
    [                     BNET: Europe] attempting to auth as Warcraft III: The Frozen Throne
    [                     BNET: Europe] creating BNLS client
    [    BNLSC: 80.86.83.93:6113:C2641] connecting to server [80.86.83.93] on port 6113
    [                     BNET: Europe] cd keys accepted
    [                     BNET: Europe] username [EWoD.Bot] accepted
    [                     BNET: Europe] using battle.net logon type (for official battle.net servers only)
    [                     BNET: Europe] logon successful
    [                     BNET: Europe] joining channel [Clan ST]
    [                     BNET: Europe] joined channel [Clan ST]
    [                     INFO: Europe] 
    [                    LOCAL: Europe] [Wizard[EWoD]] !pub Dota -sdso PRO
    [                     BNET: Europe] admin [Wizard[EWoD]] sent command [!pub Dota -sdso PRO]
    [                      QUE: Europe] Unable to create game [Dota -sdso PRO]. The currently loaded map config file is invalid.
    [                    LOCAL: Europe] [Wizard[EWoD]] !load Dota 6.66b
    [                     BNET: Europe] admin [Wizard[EWoD]] sent command [!load Dota 6.66b]
    [                      QUE: Europe] Loading config file [mapcfgs\Dota 6.66b.cfg].
    [                           CONFIG] loading file [mapcfgs/Dota 6.66b.cfg]
    [                              MAP] loading MPQ file [D:\Program Files\Games\Warcraft III\maps\download\DotA Allstars v6.66b.w3x]
    [                              MAP] calculated map_size = 133 125 104 0
    [                              MAP] calculated map_info = 77 202 236 180
    [                              MAP] calculated map_crc = 155 89 252 206
    [                              MAP] calculated map_sha1 = 157 115 111 121 18 48 195 98 249 148 244 211 41 156 154 240 196 166 181 216
    [                              MAP] calculated map_width = 118 0
    [                              MAP] calculated map_height = 120 0
    [                              MAP] calculated map_numplayers = 10
    [                              MAP] calculated map_numteams = 2
    [                              MAP] found 10 slots
    [                    LOCAL: Europe] [Wizard[EWoD]] !pub Dota -sdso pro
    [                     BNET: Europe] admin [Wizard[EWoD]] sent command [!pub Dota -sdso pro]
    [                            GHOST] creating game [Dota -sdso pro]
    [             GAME: Dota -sdso pro] loading IP blacklist file [ipblacklist.txt]
    [             GAME: Dota -sdso pro] loaded 635 lines from IP blacklist file
    [             GAME: Dota -sdso pro] attempting to bind to all available addresses
    [             GAME: Dota -sdso pro] listening on port 6113
    [                        STATSDOTA] using dota stats
    [                            GHOST] autosetting HCL to [sdso]
    [                      QUE: Europe] Creating public game [Dota -sdso pro] started by [Wizard[EWoD]].
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [MrMravka] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [dead-alive] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [Wizard[EWoD]] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [mishaZa] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [tyrael506] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [Takkatak] joined the game
    [             GAME: Dota -sdso pro] Dynamic latency at 118% = 95 ms=80+15 sync=0.0% - 
    [             GAME: Dota -sdso pro] deleting player [mishaZa]: was autokicked for excessive ping of 2765
    [             GAME: Dota -sdso pro] player [DoubleWin] joined the game
    Ну и так далее, думаю там ничего интересного. Соответственно эта^^ игра находилась в САМОМ НИЗУ списка паб игр.
    Надеюсь не очень загрузил, буду признателен за помощь!

    P.S. Да и ещё хотел бы попросить объяснить мне смысл параметра Latency и соответствующих ему значений. Что он делает? На что влияет? Какой лучше выставить параметр?
  4. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Большинство людей на этом форуме просят конфиги ИМЕННО под пвпгн, под баттлу им ненадо дописывать тип аутентификации.
    По теме: Установи аллоу кантри ру кз и др русскоговорящие страны, возможно твоя проблема решится. Почему игра в самом низу - ХЗ, да и судя по логу вас нормально видят другие, и заходят в вашу игру.
    Например: !pubrukzua dota - создаст паб игру с именем dota в которую смогут заходить ТОЛЬКО русские, казахстанцы и украинцы
  5. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Омг, вы считаете что я совсем деревянный? Конечно я пробовал команды !pubrukzby И autohostru - в таком случае собрать народ просто не реально заходят оооочень мало (и соответственно те кто зашли вскоре выходят), я оставлял автохост онли ру наверное где то на полчаса - игра так и не началась. И + вы видимо забыли - автор темы и я писали что друзья зная ГН вообще не видят его в списке игр (я же вижу его в самом низу), и зайти могут лишь прописав его вручную, друзья конечно русские... не находите логической связи? Друзья русские, не видят игру, другие русские оооочень мало заходят (вероятно просто большинство тоже вовсе не видят игру?)... Но к сожалению довести до конца это цепь я не могу... И ещё что вы там говорили по поводу какой то новой идеи? вы так и не пояснили.
  6. Apx Ньюфаг

    Сообщения:
    165
    Спасибы:
    0
    Игра в самом низу списка это и есть проблема.
    Люди просто не смотрят туда вот и нет никого.
    Это проблема для всех версий начиная с .259 (другие не использовал, но мб у них так же дело обстоит)
  7. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Apx перечитайте внимательно мой предыдущий пост... Проблема в том что часть (большинство?) русских (А возможно кстати и не только русских, просто за имением большого числа иностранцев и отсутствием друзей иностранцев в батле мы этого не замечаем?) вовсе не могут видеть карту созданную ботом. Конечно это всего лишь опытная версия, но я уверен в ней на 90%, т.к. гоняю бот 2ю неделю.
  8. Apx Ньюфаг

    Сообщения:
    165
    Спасибы:
    0
    Эта проблема то же известна. Да всё так же и у меня.
    Рецепта нет, разве что прописывать название в ручную - так зайдёт хотя бы.
  9. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Ну кто же сказал что рецепта нет? Вот я собираюсь найти решение, надеюсь если мне помогут. Кстати Арх, ты играешь на европе? Если да то скажи свой ник, добавимся.
  10. Apx Ньюфаг

    Сообщения:
    165
    Спасибы:
    0
    7m-Apx и на европе и на пг.
    Я сейчас зайду на европу и подожду до 24-00 по мск, так что милости просим.

    pS Прощу прощения, что не в ЛС.
  11. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    У меня 264 уан и всё обстоит иначе игра до низа не видел ниразу чтоб опустилась! восновном вверху или рядом, в случае с европой хз, я туда както заходил недельку каждый день подряд, и вообще удивился, на ПГ и игр больше и народу... Игру создавал (сначала не ботом) набиралась ппц сколько... Народу мало оочень, версия при этом вара естественно самая новая, но игру набирал минут 10, на ПГ же максимум минуты 3-5, создал через бота (через админ игру и играл с русским ником =))) ) набирал немного дольше, минут 15, но все были русские.

    Может проблема в самом серве бнэта, может он пытается определить, если бо то игру старается скрыть или хотяб в самый низ??? Они ведь понимают, что врядли кто для бота будет покупать лицензионный ключ =)
  12. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Мда я разочарован вашими познаниями... Народу на европе вполне достаточно, обычным хостом народ набирается моментально. То что игру вниз списка спускает сервер якобы из-за бота это явно не верная версия и даже теоретически является абсурдом (про ключ убило ^-^ )! У части пользователей ботов всё в порядке с этим. Я лично играл на ботах и видимость в списке у них была нормальная. У меня был некий зародыш версии, но сейчас я не в состоянии его адекватно расписать... позже.
  13. nickmaster Ньюфаг

    Сообщения:
    14
    Спасибы:
    0
    я вобще сначала использовал admingame_create = 1 , дабы не использовать 2 ключа чтобы зайти на сервер! товарищ Zarj я так понял про это мало что знает ))
    про то что игра снизу списка: я не знаю везде так или только на европпе, но новая созданная игра именно снизу и появляется и соответственно если рефреш делать каждые 3 секунды то она так и будет внизу, но я менял рефреш на допустим 15 секунд - НЕ ПОМОГЛО!!!

    дальше я пробовал не использовать админгейм, взял специально у друга вторую лицензию: игра внизу списка, людей мало! причем некоторые из моих друзей видели ее в списке некоторые нет, парадокс полный!

    в итоге я положил на все это большой болт, заи**ло!!! ))

    иногда покоя недоет то, то много людей все таки юзают бот на европпе, игры видно в списке, они не внизу, они не пропадают, когда заходишь туда народ набирается быстро. соответсвенно это возможно.
  14. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Я это знаю, не факт что создающий игру знает.
    По теме: Что будет если в 1 секунду создать игры через 2 разных ботов, людям у кого создаётся игра в самом низу?? одни из них ведь должна быть выше!
    Попробуйте сделать так, надеюсь не урониет европу =)
  15. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Каждый из них не будет видеть игру другого... Кто-то из других игроков будет видеть одну игру, другую - нет, ну и малая часть возможно будет видеть обе игры, порядок скорее всего будет зависеть от времени создания...
  16. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Может просто задать какойнибуть порт 6118 или ещё какой-нибуть врядли использующийся, может просто идёт перегруз портов, хз же на каком железе стоит их серв и какоей ПО установлено, пробуйте порты сменить игры и админ игры
  17. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Я конечно позже попробую по экспериментировать с этим, но это вряд ли, т.к. многие (в том числе и я) используют LC тоже через порт 6113, и всё нормально и с видимостью игры и с её расположением в списке...
  18. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Так у меня возникла кое-какая идея, но нужно кое-что проверить. У меня вопрос к Apx и nickmaster: какую схему подключения к интернету вы имеете? Одиночную (ПК -> модем) или локальную (ПК1, ПК2, -> роутер -> модем или ПК1,ПК2 -> ПК_сервер -> модем)
  19. Apx Ньюфаг

    Сообщения:
    165
    Спасибы:
    0
    ПК2 -> ПК1 -> Инет

    Бот находится на ПК1.
    ПК1 и ПК2 имеют локальную сеть и подключаются напрямую.
    Инет на ПК2 идёт через ПК1.
  20. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    У меня ПКвнутри большой локальной сети=>VPN Server=>инет
    Скорость локалки 1гигабит инета 100мбит игра видна вроде всем, народ заходит норм.