1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

пропадает игра из списка паб игр

Тема в разделе 'Запуск и Поддержка', создана пользователем nickmaster, 3 фев 2010.

  1. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Меня интересовало имеют ли люди с данной проблемой роутер или анологичное устройство, т.к. появилось предположение что бот для отображения\обновления игры в списке использует какой-нибудь неизвестный нам порт через протокол UDP, который в свою очередь закрывается роутером. Но т.к. у Apx подключение идёт напрямую, а проблема остаётся - вариант отпадает :(
  2. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Так ещё одна мысль: где-то читал что игра в списке игр сортируется не только по времени создания но и по пингу с сервером бэтлнет (не проверенная информация!)отсюда возможно, что по каким то причинам происходит неверная пропинговка бота, например что то блокирует пакет, от чего сервер получает пинг N\a, и поэтому отправляет игру вниз... Конечно ооочень сомнительный вариант, но может кто то может что-нить добавить\опровергнуть\подтвердить?
  3. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Надо как-нибудь словиться, и проверить все возможные варианты, непосредственно, на самом баттл нэте, у меня прямое соединение, у тебя через роутер, можно будет сравнить результаты.
  4. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Чё сделать?))
  5. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Так у меня появилась новая, не проверенная информация: нашёл человека, который якобы знает в чём проблема. Он крайне неохотно пытался помочь мне, и вот то что я смог у него вытянуть - типо в конфиге прописаны не все сервера (!) с которыми должен конектиться бот, как я понял он говорит о строке bnet_server = europe.battle.net, он говорил что нужно скопировать эту строку ещё 4 раза, но прописать уже другие сервера Европы(!), как он сказал серверов Европы на самом деле 5, и их то и надо прописать, но какие эти сервера имеют адреса мне не удалось выяснить...
    Кто-нибудь может что-нить сказать по этому поводу?
  6. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    насколько мне известно europe.battle.net имеет 4 IPшника:
    213.248.106.200
    213.248.106.201
    213.248.106.202
    213.248.106.204

    Но мне неизвестно, нужно ли прописывать все IPшники, но можешь попробовать.
  7. Irehon Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Насколько мне известно, когда прописываеш адрес сервера, а не айпи то он подключаеться автоматически к менее загруженому серверу т.к их там 4 он вибирает менее загруженый.
  8. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Возможно это так, я просто не играю на офф серверах, поэтому не могу похвастаться глубокими познаниями оффа =)
    P.s. И то об этих IPшниках узнал из настроек StealthBot'a =)
  9. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Ну вот, получается бот сидит на одном ай пи, а те кто сидят на других его не видят... Странно, но возможно. И теперь главное - где и как прописывать эти Ай Пишки в конфиге?
  10. Irehon Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Нечего прописывать не надо, сервера работают синхроно и они видят друг друга неимеет разници какой ip.
  11. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Вероятно это так. Но в чём тогда проблема??
  12. Irehon Ньюфаг

    Сообщения:
    32
    Спасибы:
    0
    Проверь версия вара в боте какая стоит?
    bnet_custom_war3version = 24
    bnet_custom_exeversion =
    bnet_custom_exeversionhash =
    bnet_custom_passwordhashtype = pvpgn

    Вот так?
    Может бот просто на другой версии сидит.
  13. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Нет, с этим всё в порядке!
  14. Coordi Ньюфаг

    Сообщения:
    2
    Спасибы:
    0
    Еще варианты есть?
    Надо дальше думать!
  15. Coordi Ньюфаг

    Сообщения:
    2
    Спасибы:
    0
    В настройках всё идеально(не может много человек допустить одну и тоже ошибку), может это на стороне провайдера блочится, мол не допустимый тип соединения... Правильный вопрос, это половина ответа, хоть бы знать в какой области то копать.
  16. RusBrothers Ньюфаг

    Сообщения:
    25
    Спасибы:
    0
    Тоже была и снова вернулась такая же проблема, как и у людей с этой темы.
    Раньше просто создавал и игру было то видно то нет.
    Шас создаю и игру видно всего до 1 минуты времени примерно, потом ее не видно опять, дела. !pub и игра 50\50 появляется, а было иногда что всегда все видели игру и не приходилось писать ничего.
    В чем проблема так и не нашел, провел много времени в различных топиках про такую же проблему, но ответа не нашел(
    Выключаю полностью бренмаузер, разные блокера портов ничего не помогает.
    Всем кто решает эту проблему респект, ждемс парни
  17. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Пока 1 идея - повторные названия игр.

    На днях сам протестирую ПГ через бота 17.
  18. Wizard[EWoD] Ньюфаг

    Сообщения:
    70
    Спасибы:
    0
    Про имена - это не верно, я пробовал задать произвольное имя и просил посмотреть есть ли оно в списке. Рез-т такой же.
  19. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Тогда смогу хоть подумать после личного теста =)
  20. RusBrothers Ньюфаг

    Сообщения:
    25
    Спасибы:
    0
    Зарж успехов тебе.Темя очень актуальна.Из за нее ни я не мои друзья не можем играть на пг.Например заходят народ за 20-30 секунд а потом не видно игры, когда делаешь реПаб то с раза 4 5 обычно появляется, но о5 не на долго.Если разберешься большое спасибо тебе)