1. Соблюдайте Правила форума и проявляйте уважение к другим участникам беседы.

IP и гарена.

Тема в разделе 'Основные вопросы', создана пользователем DntWorryBHappy, 2 май 2012.

  1. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Это как интересно?
  2. slik Наш человек

    Сообщения:
    81
    Спасибы:
    0
    По МАКу всего скорее
  3. Synth (LM) Пантограф!

    Сообщения:
    2.762
    Спасибы:
    172
    Сборка бота GHost:
    My own version of GhostOne
    Дата начала использования бота:
    15.06.2008
    Skype:
    Мой статус
    HWID для вас он называется.
  4. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    HWID и MAC разные вещи и хз как это отвечает на вопрос MuP
  5. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Ну насколько я знаю боты HWID не узнают на стороне клиента(имеется в виду без дополнительных программ)
    Мак-адрес может быть, и то не всегда. К тому же сменить мак адрес очень легко.
    Вопрос прост - что имел в виду Zarj когда писал "бан по железу"? По какому признаку?
  6. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    Можно узнать только мак ближайшего маршрутизатора, да и если узнать мак пользователя это не даст тебе гарантии, что его никто не сменит.
  7. DntWorryBHappy Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Хм, а жихост может мак адрес определить?
  8. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Ну иногда сможет, если к примеру в локалке напрямую коннектишься к компу с ботом(без роутеров и прочего)
    Точнее так - если коннектится напрямую + научить бота мак-адресы получать, сейчас в них такого нету, т.к. бессмысленно
  9. DntWorryBHappy Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Смысл есть, у нас есть сообщество своё, так вот там у одного админа за беспредел админку сняли, он начал всем мстить, заходить под рутами, портить всем игры, забанил по ип (всю его подсеть), так он его сменил, и ещё сильнее борзеть начал.
    Так,что тут мак - единственный выход.
  10. slik Наш человек

    Сообщения:
    81
    Спасибы:
    0
    Мак можно поменять, работы на 2 минуты. Хотя для многих и МАК это тёмный лес. А вот с HWID придётся попотеть и то не факт что получится и твоя система выживет после твоих истязаний, ну или тупо заменить какую-нибудь комплектующею компа. Ну а по сути нах это надо если только МХ банить.
  11. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Для тех кто в танке - мак адрес меняется легче и быстрее чем айпишник.
    Сейчас насколько я могу судить бот может получить только 3 параметра:
    1 - айпи игрока(достоверный)
    2 - Сервер, с какого пришел игрок(достоверный)
    3 - Ник игрока(не достоверный, возможен спуфер, я хз как это решается в гарене. В батле такой проблемы нету)
    А дальше пляска идет уже от этих трех параметров.
    p.s Обычно при бане подсети необходима смена провайдера, чтобы обойти. Так что встает вопрос - каким способом банили?
  12. DntWorryBHappy Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Банил подсеть, через файрвол.
    Но у него IP switcher есть.
  13. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    У нормальных крупных провайдеров ип привязывается к мак адрессу, следовательно сменив мак останешься без айпишника. Но как я понял у большинства вообще картина совсем плохая в этом плане, мак поменять можно и за 15 секунд, но! нету смысла по маку банить, хвид само то, обходится тоже несложно, но не каждый сможет, в добавок к хвиду надо усовершинствовать бан по нику, чтоб бот делал запрос на серв по поводу каждого ника кто зашёл в лобби, если ник неопознаётся (не на одном серве нету онлайн) - кик с лобби, если есть онлайн то только тогда проверять бан.

    + при самом бане самое грамотное банить ник на том серве на котором игрок, а для остальных сервов банить его ип.

    По поводу бану подсети - вообще бред, можно потерять половину посетителей бота, это самое дебильное что можно придумать
  14. DntWorryBHappy Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Ну я врядли много потрял, забанив районную интернет компанию в новосибирске.А как тогда сделать чтоб он mac смотрел или HWID?
  15. DntWorryBHappy Ньюфаг

    Сообщения:
    15
    Спасибы:
    0
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    А можно ли как нибудь привязать Ghost One к Lameguard?
  16. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Мне вот не понятно, каким образом программа типа IP switcher поможет обойти бан подсети? Бред же.
    Насчет LameGuard - сие творение сделано для ла2, и к боту ты его не привяжешь. А если делать такое для варика\бота то займет кучу сил и времени(да и надо ли такое делать?).
    Суммируя все выше написанное - чтобы искоренить проблему, необходима правка бота. Учитывая невежество автора темы задача становится очень трудновыполнимой и шансы на успех весьма сомнительны
  17. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11
    DntWorryBHappy, ты такой умный умеешь банить по фаерволу, хочешь прикрутить хвид бан, а додуматься включить спуфер и убрать удп не смог(
    ipswitcher это банальное прокси.
    Zarj, че за поток велосипедов??
    Все гораздо проще, при заходе юзер сам посылает с какого сервера он зашел, если он не зашел от туда при спуф чеке бот его выкинет, но уже на момент когда юзер послал инфу с какого сервера он пришел, можно проверить в бане ли он на этом сервере.
    Баны проверяются именно на том сервере где он банился, ип проверяется для всех.



    во первых: у нормальных провайдеров есть лаунчер(или другая хрень) для авторизации, при авторизации они проверяют логин и пароль и привязывают определенные услуги к этому локальному ip, или же вовсе заставляют юзать статический локальный ip.А мак используют только на канальном уровне, именно поэтому его второе название HARDWARE adress. В случае смены мак адресса все зависит от роутера, скорее всего он просто заменит мак в своей таблице, так как от предыдущего мака ответа не будет.
    как ты предлагаешь сделать бан по хвиду без клиента, я хз

    зы:Вы бы хоть сорс почитали...Я последний раз это читал год назад и приблизительно могу воспроизвести код :facepalm:
  18. fake Старожила

    Сообщения:
    1.624
    Спасибы:
    19
    Дата начала использования бота:
    11.11.11

    ззы: при бане мака, ты забанишь роутер своего провайдера, а если повезет то и свой нат.
  19. Zarj Старожила

    Сообщения:
    1.007
    Спасибы:
    23
    Сборка бота GHost:
    Ghost One 1.7.266
    Дата начала использования бота:
    01.01.1992
    Судя по всему вышесказанному в твоей стране и городе нету не 1 норм провайдера, да и я смотрю твои скайповые обиды тут вылезать начали, лучше буду игнорировать детей с сего момента...
  20. MuP .

    Сообщения:
    653
    Спасибы:
    202
    Сборка бота GHost:
    Ghost++ rev 579
    Дата начала использования бота:
    00.00.0000
    Если доверять гуглу, это прога для быстрой и удобной смены сетевых настроек, которая услугу прокси-сервера не предоставляет.
    Также если чел заюзает прокси, повышение пинга ему не избежать. А гамать с пингом выше 100 как-то геморно, нервы быстрее закончатся. Да и если поставить верхнюю границу пинга в разумных пределах, таких будет отсеивать еще в лобби.